Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2006, 08:50   #161
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
сатисфакшн

Цитата:
Сообщение от Мёртвое оружие Посмотреть сообщение
Russel, спасибо за рецензию! Давно так не смеялся. Ждал от вас меньшего. Это просто нечто...
И вам спасибо. Я тоже смеялся.
...и разошлись, взаимно удовлетворённые
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:56   #162
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Кармика Посмотреть сообщение
Это, простите, Вы ко мне на "ты" обращаетесь? Я не обижаюсь, не пугайтесь, но себя Вам не жалко явно - все видят, что Вы человек невоспитанный.

Гениальный ответ - четко и ясно доказано, что он был женщиной и никем иным.


Дело в том, что у Вас, извините, просто безграмотно написано... Цитирую еще раз:

Ткнул (в кого?) в Мокошь, (в какую?) в бывшей его женой... Ничего слух не режет?

1/ Это цита... Та. Из хаза. Но ва. Да.
2. Я чел. о, век... Невос. Пит. А - ный. да.
3. Да и хрен с ним. думаю, он мог менять пол по желанию. :/
4. Короче: я облажался? Ну и ладно. Май дия френд... Если вам нужен повод, что бы не включиь меня в топ - берите его. Если вам этот повод не нужен, поскольку текст и так не фонтан, а ошибка очевидна - чем вы бахвалитесь? Что увидали очевидную ошибку? Да у меня их стока, что вам все не найти.
Это вы, мож быть, пишете для места. Я - для того, что бы я мог со спокойной совестью критиковать других. Если они хотят - они могут критиковать меня.

Ус. Пьеха!


ПС
- Инна... Инна...
- Я не Инна, я Маша!
(далее по тексту)

Уи... Ик... Энд... Тумороу....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:59   #163
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ключник Посмотреть сообщение
>>Скрипучие купюры удивили. Достала кошелек, потерла и потрясла бумажные деньги. Извлечь скрип не удалось.
Да, скорее всего, скрип - не тот звук, который издает свеженькая денежка... Неточность.
Друзья мои, вы не те деньги тёрли! Возьмите новенькие долларовые купюры (USD) и потрите их друг о друга - и будет вам самый настоящий скрип (честное слово - это не шутка!).

Не скажу кому
…"автор, вы знаете разницу между хорошим рассказчиком и хорошим писателем? Ну, вы - рассказчик. Но, увы, не писатель. Хотя - отчего "увы"? Как конкурент скажу честно - слава Богу"!
Как и обещал: коль спросили прямо, то не ответить не могу.
Да. Я знаю разницу между рассказчиком и писателем: первый рассказывает для удовольствия и больше ничего. Второму за ту же работу ещё и платят деньги. Мне почему-то кажется, что в нашей компании (Вы и я) писателей нет. С этой точки зрения, Вы, безусловно, правы. Я – увы! – не писатель.
А вот сама тема: рассказчик или автор - это здраво! Уж точно лучше, чем всей группой делить длину окружности на её диаметр (это в группе «А», где я оцениваю рассказы). А ещё была тема на этом (осеннем) КЛФ (ТМ), поверите? - там на протяжении двух недель народ выяснял, чем отличается кома от летаргии! Вот такие у нас, рассказчиков/авторов, интересы…
В качестве зачина предлагаю формулу: «автор минус рассказчик равно грамматика и орфография русского языка». Если особых возражений нет, скопируйте свои и мои посты в Word и сравните число ошибок. При этом имейте в виду: Вы-то мне не отказываете в звании «рассказчика», а вот оценят ли Вас как рассказчика Ваши товарищи по группе, это мы узнаем по итогам. Верно?
И ещё. По поводу «конкуренции». Вас, наверное, удивит, но я молю Бога, что бы у Вас лично, и у каждого участника Конкурса обнаружился писательский гений. Ибо, как человеку ленивому, мне всё-таки проще читать, чем сочинять. Вот только читать в последнее время что-то нечего. Поэтому и мозолю подушечки пальцев о пластиковые кнопки клавиатуры. Грустно…
Спасибо за внимание.
До новых вопросов…
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:10   #164
Прохожий
 
Аватар для Отважный Аноним
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
"Вот только читать в последнее время что-то нечего. Поэтому и мозолю подушечки пальцев о пластиковые кнопки клавиатуры. Грустно…"
Браво, Автор!
- А как вы стали писать?
- Да читать было нечего...
Отважный Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:12   #165
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Да. Я знаю разницу между рассказчиком и писателем: первый рассказывает для удовольствия и больше ничего. Второму за ту же работу ещё и платят деньги. …

Увы. Это не так. Рассказчик оперирует байками, писатель - рассказами, повестями и романами.

Тут - типичная байка.

Однако, если вы не знаете разницы - говорить с вами нет смысла.

пс Это отнюдь не означает, что вы не можете выиграть данный конкурс. Вас много на каждом километре! :0)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:29   #166
Завсегдатай
 
Аватар для Maksim Usachov
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 99
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Maksim Usachov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Если найдёте время:
"Красота требет жертв"
Группа "С" 085.
Добрый день!

О нелегком судьбе ученного, прихотью генов сброшенный в разряд неразмножающихся. Описывается некая цивилизация в которой все немного помешаны на внешности (красоты?) соответствия себя любимого с Сыном Божьим. У героя этого рассказа жена имеет коэффициент 86, а вот у него жалкие 54. Естественно совместных детей у них быть не может. Запрет-с. Когда его жена решается завести ребенка и осеменяться, наш ученый решается на преступление – подменить семя на свое. Что и исполняет. Ну его ловят, ругают и судят. Но судья был настолько добр, что решил дождаться рождения ребенка, чтобы посмотреть коэффициент ребенка. Разумное решение – если ребенок родиться нормальным: папашу и его помиловать, а нет – в расход обоих. Однако повезло. Жалко совершенно остался за кадром интересным лично мне вопрос: каким образом определяется этот коэффициент у младенцев.

Рассказ простенький, без изысков и того чего называют психологизмом. Почти уже ставшая классической система когда события не основной линии не находят никакого объяснения. Отчего женщина полюбила этого ограниченного в правах сморчка? Как определяется коэффициент. С другой стороны этот здоровый минимализм позволяет не отвлекаться от развития сюжета. Беда только в том, что сюжет этот прост и незатейлив. По сути, перед нами маленькая зарисовка мира. Мира интересного, хоть и не вполне оригинального. У меня лично к таким рассказам достаточно прохладное отношение, но уверен, что найдется и те которым он будет интересен.

Желаю удачи на конкурсе.
Maksim Usachov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:53   #167
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Talking

086 Общественное мнение

"...и ударил его прикладом пистолета по затылку"
Зачет!
Лучший в номинации Перл.
ИиП со "стремительным домкратом" отдыхают...
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:32   #168
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
076. Ключ к подземелью
Хорошо рассказ "связан", складно написан. Для меня грустноват немного.
"героически долбивших корнями спаянную в монолит скалу". Мало того, что корни долбят по скале, так еще и монолит, полученный путем пайки : )
"Эти маленькие бриллианты, достойные огранки любования, как настоящие драгоценные камни". Любование подвергается огранке, или бриллианты ограняются путем любования? Если второе - то красиво.

077. "Инв. № Б-78686-ШР
(сов. секретно)"

У меня больше вопросов, чем замечаний или восхвалений. Возможно, с наскоку не оценила скрытой прелести. Вернусь к этому рассказу попозже.
Хотя вот про "бросаться ваткой на кафель" спросила бы...

078. Верность как смертельный клинический случай
Начиналось забавно, закончилось очень грустно, хотя герой, видно, ни капли не расстроен. На что он бедной фее сдался? И зачем вызвал такую кучу "Скорых"? Странный тип. В нарядах "от кутюр" разбирается, деньги у него якобы есть, а с дамами - такой тормоз. Или только с феями?
"Не знаю, фея была настоящая, сказочная или мне довелось..." "Сказочная", это пояснение к "настоящая"?
"очень хрупкую, но скорее воздушную, а не костлявую..." Никогда не думала, что при слове "хрупкая" девушку сразу представляют костлявой.
"длинное платье с умеренным вырезом на шее (не открывавшем, но как-то по особенному целомудренно подчеркивающем небольшую упругую грудь под облегающей материей), хотя и совсем без рукавов". К чему противопоставление "хотя"? К умеренному вырезу? Но ладно, "с умеренным вырезом, хотя и совсем без рукавов" можно понять. А вот как умеренный вырез подчеркивал грудь, я не понимаю. Возможно, ее подчеркивала облегающая материя?
А ниже сказано:
"Лицо девушки я увидел не сразу. Оно было закрыто ладошками". То есть, руками она закрывала лицо, но и вырез, и грудь он разглядел в подробностях?
"не хотелось “брать на себя” груз чужой, пусть и светлой, но глубокой печали". Откуда он знал, что печаль светлая? Возможно, она от злости ревет или гнева.
Ой, "лаконичные выходные".
А вторая фея более живенькая вышла... Хотя она и не фея, я лягушка какая-то. Потому как с ядовитой кожей.

079. Последствия
Нет, не очень. Тема благодатная, но наляпано наспех.

"подвида животных" есть такой термин?

"перенося кусок плиты на обочину, младший.
От броска над землёй вздымалась удушливая жёлтая пыль
". Так на обочину был брошен кусок плиты или над землёй?
Диалог Пита с Карлом - классический пример, как не надо писать диалоги . Примкнувший к ним Шарль - вообще нечто.
Венец сцены:
"- Придётся нести на себе. После взрывов вряд ли быстро восстановят станции, а автомобили без электричества не работают". На ходу так, бросил, запыхавшись...
"Мари лежала на тротуаре с пробитой головой". У тротуара была разбита голова.
" Но сегодня ему пришлось поменять квалификацию". Не очень удачно. Сменить за день квалификацию невозможно.
"- У моего дополнительный блок питания с батареей на два часа. Мне хватит.
- Как? А мы не знали. Хитрец, - улыбнулась, - ладно, иди. Ни дня без отдыха
". Хитрец? Да в боевых условиях такие вещи не утаивают, это уже не хитрость, а слово из первой темы конкурса.
"Благодаря ускорению роста девочка достигла возраста оригинала". Возраста? Смысл понятен, но сказано нехорошо.
"На белых простынях с трубочкой в носу и перебинтованной головой и шеей лежала Мария". Простыни с трубочками в носу...
Финал:
"Природа готовила свой ответ неблагодарным, ведь не всегда можно с точностью предсказать погодные условия". Какая связь между благодарностью и предсказанием погодных условий, и какой смысл в этом глубоком наблюдении, я так и не поняла.

добавлено через 43 секунды
80. Зргр
Прелесть какая. Понравился. Живой, приятный, интересный, качественный, остроумный, с милыми сердцу мелочами. Надеюсь, не перехвалила и не повредила.
Из рассказов про вчерашних богов понравился именно этот, потому что автор не стал примитивно издеваться над известными богами, а изобрел своих, причем даже обрывочные упоминания мифологии Эндуса и соседних королевств настолько занятны, что хочется узнать о ней поподробнее. Хотя осилить такое количество богов... Придется обойтись.
Надеюсь, в топ влезет.

81. Ключ
Хорошо написан, живо, образно. Сюжетец, и особенно, финал, немного расстраивают. Но мне не очень понравилось другое. То, что герой полрассказа называл "черной полосой". Я сама - страшный нытик, но чтобы до такой степени! Шеф, троллейбус, потеря двадцатки... Это, кстати, непонятно какая валюта, и много или мало? Не хочется переживать за этого героя .
Очень понравилось выражение:
"Он поплескался в душевой, смывая паутину с мозгов..."
"Они позавтракали омлетом с помидорами, закусили маслинами и сверху побрызгали кофейком". На маслины или омлет побрызгали?

82. «Перо Феникса»
Смешной рассказ. Понравился, приятный. Мечты такие у героя хорошие, действует решительно...
Позабавили:
"Кола-Эль", Биссектриса - отличное имя для духа.

"Но только Гиоторлаг снял с себя свою стильную одежду (черная водолазка, отлично наглаженные брюки и швейцарские платиновые часы)... " Часы тоже считаются одеждой?
Скобок-то сколько, скобок...


83. Черная клякса

Нравится.
Хотя и страшно.
"— Спасибо, один клин вы мне в голову уже забили, — я неуклюже попробовал отшутиться". И ничего не неуклюже, очень даже хорошо отшутился.

084. Разговоры по душам
Очень грустный. Секрет героя становится понятен довольно быстро, поэтому интрига пропадает, хочется только узнать, что именно может произойти. Жаль Антона.

085. Красота требует жертв
Хорошо, что хэппи-энд. Хорошо, что про большую любовь. Хороша идея с красотой и масками.
Вопрос, эта... Совместимость, она в процентах от чего считается, кто взят за идеал?
Написано легко, но очень много повторений про показатель совместимости.

086. Общественное мнение
А, это дружеский междусобойчик! Занятный.
"Одеть плащ", "-ться", многочисленные упоминания "ступеней".

087. Читатель, достигший предела.
Нет, гадко. Есть пара интересных находок, но рассказ я постараюсь побыстрее "заесть" чем-нибудь другим.

088. Влас, бывший Велес
Совмещение двух тем? Неплохо.

089. Война миров
Хи-хи." Не ищите в сказке справедливость, этой функции она и не несёт". Хорошо, что пояснение дано.

090. «Правила боя»
Трудночитаемый. Короткие, рубленые предложения, одинокие
слова на пустых строчках. Невозможно.

Последний раз редактировалось felicata; 01.12.2006 в 10:32 Причина: Добавлено сообщение
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:56   #169
Прохожий
 
Аватар для Отважный Аноним
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Общественное мнение
Ну что я могу сказать, Автор…
По тому, что я обратил внимание на Ваш рассказ, Вы, наверное, уже догадались, что Вас ожидает. А посему – вымылись и оделись в чистое.
Что ж. Постараюсь оправдать Ваши ожидания.

«Спрятав черные блестящие волосы под широкополой шляпой, одев не по погоде теплый длинный серый плащ, он казался вырванным из другого места и времени и выброшенным на улицы Психомольска.»
Психомольск, я Вам прощу, Автор. Тут вы правы, город полон психов, а молиться на них или нет – это Вам решать. Но Вы же читателя с ГГ знакомите! Знаете, что я вижу? Набриолиненного Дж. Бонда. Ему еще очки темные, для конспирации в ночи. А может, это ковбой? Эдакий новый Иствуд? Поглядим.
«Почему большинство видеооператоров предпочитают длинные волосы?»
Что они предпочитают? Волосы? Да еще и длинные? Вы ничего не путаете, Автор? «Видеооператоры»? А я то думаю, что это за профессия такая. А это люди с таким вот отклонением так называются, оказывается.
«Юля решила развить ранее затронутую тему»
О как. Я бы усилил: «Юля решила развить ранее затронутую тему и вступила в диспут со своим оппонентом»
«Но не все хиппи и прочие носят с собой камеры и штативы»
Логика – царица наук. Согласен. Действительно, не все. Некоторое. А вот видеооператоры даже спать ложатся с камерами и штативами, чтобы, не дай бог, не обознался никто.
«Он очень гордился своей работой и теми острыми ощущениями, которые она давала»
«Она», я надеюсь, это – «работа»? Ясно. Так и запишем. Предпочитают длинные волосы. Испытывают острые ощущения от работы. Симптоматика смазанная, но уже кое-что.
«Интересно, как это ты сам себя снимать будешь?»
А девушка давно у врача проверялась? Она же вроде бы рыженькая, так откуда такие вопросы?
«Если понадобиться, то и сам себя сниму»
А Вадик молодец. Не растерялся. Решил таки объять необъятное. На что не решишься из чувства долга.
«Да не обижайся, - Юля похлопала оператора по мускулистой спине»
Еще одна красочная деталь. Накачал спину Вадька на этой работе (я даже боюсь спросить, как). Это, да длинные волосы – вот и все описание оператора. Какой простор для фантазии. Спасибо, Автор.
«Зачем мне сюжет про секту, если впереди более интересная выставка прикладного искусства жителей пятого квартала»
Да по сравнению с этой выставкой любая секта – детский сад. Вы что-то не договариваете нам о жителях пятого квартала, Автор?
«Очередной лестничный пролет сменился новым».
Ого! Вот это поворот! Вот это неожиданность! У меня аж сердце екнуло.
«Когда-нибудь спеша на очередной выезд, я скачусь с этих ступенек и поеду не на съемку, а в госпиталь»
В военно-полевой, надо полагать? Или специальный, для видеооператоров? А чего тогда уж не в лечебницу?
«- Эх, Вадик, Вадик! Ты не романтик! И не прагматик»
Он видеооператор, Автор! Вам ли не знать.
«Юля сбегала по ступеням легко, словно бабочка»
Скажу вам по секрету, Автор, бабочки не бегают. Ни грузно, ни легко. Ни даже по лестницам. Вообще.
«Поднимаясь и спускаясь, на этих ступенях рождаются сюжеты, интервью, выпуски новостей, новые передачи»
А я-то гадал, где они рождаются! Я же чувствовал, что не там, где люди.
«Уставший вахтер поприветствовал спустившуюся съемочную группу»
Что-то я не помню, чтобы вы про осветителя и того парня с микрофоном на палке что-то говорили, Автор. Но это неважно. Меня больше интересует, отчего так устал вахтер. От чтения? Меня всегда интересовало, почему устают вахтеры. Это так же необъяснимо, как тяга барменов к протиранию стаканов.
«Улица встретила Юлю и Вадика ярким солнечным светом, шумными прохожими и веселой руганью водителей»
Шумные прохожие. Веселая ругань. И все. Но зато все это залито солнечным светом. Мда… Психомольск.
«Какой чудесный день, - Вадик радостно сбегал по оставшимся ступенькам, размахивая штативом»
Я бы, на вашем месте, Автор, этого мужчину длинноволосого с мускулистой спиной уже сейчас в госпиталь свез.
«Неожиданно штатив нашел невысокого пожилого мужчину в шляпе и длинном плаще.»
Это как? Как награда нашла героя, или как штык – сердце? Откуда пафосом-то потянуло, Автор?
«Ну, подумай. Неужели ты так ничего не понял? – Егор Андреев, известный писатель, крепче сжал чемоданчик с взрывчаткой и еще раз попытался переубедить друга»
Я тоже ничего не понял. Но мне гораздо больше интересно, где писатель, пусть даже известный, взял чемодан, пусть даже чемоданчик, взрывчатки.
«Кирилл с Егором стояли в центре выставочного зала торгового центра. Ярмарка прикладного искусства жителей пятого квартала уже открылась»
Теперь и я все понял. Он хотел взорвать выставку, да, Автор? Ту самую выставку прикладного искусства тех самых жителей пятого квартала. Да ему памятник нужно поставить! И орден дать, посмертно. Вот оно, где тема конкурса раскрылась. Писатель сам был из пятого, тоже лепил и выпиливал лобзиком, но понял, что это бесчеловечно. Решился взорвать все. Вроде бы и предал соседей, а вроде бы из лучших побуждений, гуманист.
«Веселая детвора шумно носилась по залу, солидные пары лавировали среди стендов, выбирая поделки, Студенты, прогуливая занятия в университете, были рады любому поводу отдохнуть.»
Ну, пары – это их личный выбор. Студентов тоже не жаль, им лишь бы занятия прогулять, им без разницы – что секта, что выставка. А вот детей жаль. Куда только родители смотрят. Или они тоже из пятого?
«Егор показал небольшую серебристую коробочку. - Давай сделаем это вместе, а потом прыгнем на два дня вперед, и ты увидишь, как нас делаю героями из-за этого подлого и бесчеловечного поступка»
Там, в коробочке, пилюльки или порошок лежал, Автор?
«Власти города уже выразили свою признательность Кириллу Мамедову, литературному критику, который своими героическими действиями предотвратил катастрофу»
Героический выстрел в спину. Надо запомнить.
«- Еще, - Кирилл опрокинул стакан. Жидкость обожгла горло, разлилась по телу, принося тепло, но не облегчение. Бармен молча налил очередную порцию водки и стал дальше протирать бокалы»
А вот и бармен. Не подвели, Автор. Впрочем, ничего удивительного. Судя по тому, что клиенты в баре глушат водку стаканами, можно предположить, что ни моющей, ни сушильной машины в этом заведении нет. Я не уверен даже, что у хозяина хватает денег на посудомойку.
«Дифференциатор тускло поблескивал и совсем не был похож на запрещенный артефакт»
Автор, вы мне потом нарисуйте, как должен выглядеть настоящий запрещенный артефакт. А то вдруг увижу, но, по незнанию, не подберу. И разрешенный нарисуйте. Пригодится. Только подпишите, чтобы я не перепутал ненароком.
«Тем не менее, чувствовала она себя здесь уверенно»
Ага. Вот мы кое-что и выяснили из частной жизни репортерши.
«- Но вед вы герой. Город желает чтить своего спасителя.»
С мягким знаком, Автор. И вообще – у Вас опечаток, как у дурака махорки. А на счет чтить – это Вы лихо. «Мы чтим тебя, о спаситель»?
«Достал пистолет, тремя быстрыми шагами преодолел расстояние до Егора, и ударил его прикладом пистолета по затылку»
И тут по моей небритой щеке поползла чистой слезой ностальгия. Критик ударил по голове писателя пистолетом. И не абы каким – маузером! Пистолетом с прикладом!
Я представил, каких размеров должны быть штаны и пинджак критика, чтобы припрятать в них до поры маузер в полном сборе, проникся уважением к Кириллу, утер слезы и пошел за парабеллумом.
«Писатель медленно осел на пол»
Тот его, значит, по голове прикладом пистолета, а этот – медленно осел. Или в Психомольске еще и с законами физики-биологии что-то не так?
«Из-за этого недотепы и я не стану спокойно носить свое оборудование»
Глубина смысла этого предложения поглотила меня с головой. Я уже начал всплывать, но наткнулся на «Надо всем сообщить, у всех сложить их мнение».
Ну что я могу сказать, Автор… Иногда ко мне заходят соратники по борьбе. Спрашивают, видя мои воспаленные глаза, над чем нынче я теряю свое здоровье. Они хотят узнать о фант.элементе, фабуле, интриге, идее, и спрашивают: «Ну че там?». Будет так и на этот раз. Я устало потру переносицу и отвечу: «Рассказ о парне в широкополой шляпе и с маузером. Он убил друга. Потому как понял, что как ни крути – конец один». Соратники будут долго курить папиросы, молча глядеть в ночь за окном. А потом кто-то из них скажет сквозь зубы: «Да я бы таких авторов…» И будет прав. Потому что парень с маузером не мог так поступить. Парень с маузером полон необоримой веры в победу и светлое будущее. Так что эта пуля – Вам, Автор. За то, что сеете смуту в неокрепших умах, сбиваете с пути истинного. Прощайте.
Искренне Ваш,
О.А.
Отважный Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:33   #170
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
чем вы бахвалитесь? Что увидали очевидную ошибку? Да у меня их стока, что вам все не найти.
Это вы, мож быть, пишете для места. Я - для того, что бы я мог со спокойной совестью критиковать других. Если они хотят - они могут критиковать меня.
ПС
- Инна... Инна...
- Я не Инна, я Маша!
(далее по тексту)
А-а! Меня послали на три буквы!!! Круто! Блин, ну почему Вы так решили, что я, дескать, бахвалюсь найденной у Вас ошибкой? Первый раз я написала о ней, во-первых, больше для себя, ибо веду подсчет ошибок на предмет выдачи Кармиковской грамоты, читайте выше. Во-вторых, чтобы Вы обратили внимание и исправили, если вдруг не заметили – на всякий случай. А во второй раз я писала об этой чертовой ошибке просто потому, что это действительно ошибка, а Вы спорили, нет, мол, я сам устанавливаю правила – гляньте в словарь и так далее. С такими правилами далеко не уедешь, вот и все. Так что Вы зря из меня делаете монстра, ничего радостного в выискивании ошибок я не нахожу, наоборот, жду рассказ без них – и тогда порадуюсь. Вот автор «СВЕЖЕЙ КРОВИ» не обиделся на то, что я у него орфошибку нашла (я же и приписала сразу – что никого лицом в это не тычу, помечаю больше для себя, а если пригодится – то и для автора, чтоб он исправил), исправил эту дурацкую мелкую ошибку и оставил достойный уважения пост. А Вы дошли уже до чего – Инна. Ну, как так можно? Я понимаю, что все это шутка, но даже в шутку послать человека – сильно. Словом, даже не знаю, зачем я все это пишу – не хотела я Вас обидеть, сама на Вас не обиделась, на Ваш пост не надо было обращать внимания, но я обратила, чтобы попросить – никому больше так не пишите, пожалуйста, потому что обижать людей просто так нельзя. Я-то пофигистка по жизни, меня можно кем угодно обзывать, но нормальный человек расстроится.
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:46   #171
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Феликате - с признательностью

Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
[b]078. Верность как смертельный клинический случай
Начиналось забавно, закончилось очень грустно, хотя герой, видно, ни капли не расстроен.
...
"Лицо девушки я увидел не сразу. Оно было закрыто ладошками". То есть, руками она закрывала лицо, но и вырез, и грудь он разглядел в подробностях?
А вы знаете, мне нравится Ваша вдумчивая скрупулезность!
Но только разве главное в том, чтобы поймать автора на слабом знании пространственной геометрии?
Если бы мне было не жалко Вашего времени, я бы постарался скрупулезно описать, как можно закрывать лицо ладонями и притом (не сводя локти вместе!) давать мужчине насладиться вырезом платья.
Однако рассказ был немножко о другом. О том, что, в принципе, свойственно всем нормальным людям обоих полов. Но творческим личностям – в особенности.
Забавные бывают ситуации, когда поиски физической близости переходят в поиски духовной, и – наоборот.
У тех, кто пишет прозу, перепрыгивание из одной крайности в другую происходит еще не так быстро. Доводилось мне в свое время бывать в Сибири на трех-четырех-дневных семинарах, где было много подающих надежды поэтов и поэтесс.
Это что-то! Скорость перемещения от одного объекта обожания к другому – фантастическая. Но и банальным развратом, гм, это не назовешь. Словом, клинический случай.
Так что фея (если хотите, ее можно назвать – муза), которая развоплотилась в непосильно большое даже для очень здорового мужского организма число женщин - для некоторых вовсе не сказка, а реальность в которой приходится жить.
Наверно реальность грустная. Тут я с Вами согласен. Но ведь пострадавший почему-то не слишком расстроен?

Последний раз редактировалось Августин; 01.12.2006 в 12:03 Причина: правка
Августин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 12:12   #172
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Августин,
А вот это как раз меня больше всего и расстроило. Что герой не расстроился.
А про ладони... Я тоже могу представить. в какой позе сидела девушка, чтобы и лицо закрыть, и вырез показать. Неэстетично выходит. Либо локти растопыривать, либо боком на скамейку садиться. Но тогда его бы ее в ид ни капельки не тронул
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:03   #173
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо Отважный Аноним за рецензию и за труд по её написанию. Пулю поймал. Буду носить на шее. как талисман.
Еще раз спасибо! Низкий поклон!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:39   #174
Прохожий
 
Аватар для Отважный Аноним
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от общественное мнение Посмотреть сообщение
Спасибо Отважный Аноним за рецензию и за труд по её написанию. Пулю поймал. Буду носить на шее. как талисман.
Еще раз спасибо! Низкий поклон!
Не за что, Автор. Лишь бы на пользу.
Отважный Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 15:41   #175
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Охотница Посмотреть сообщение
"...и ударил его прикладом пистолета по затылку"
Зачет!
Лучший в номинации Перл.
ИиП со "стремительным домкратом" отдыхают...
Ну почему же... Зависит от модели. У знаменитого "маузера", к примеру, деревянная кобура привинчивалась и превращалась в приклад.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 16:13   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
От Августина - Феликате

Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Августин,
А вот это как раз меня больше всего и расстроило. Что герой не расстроился.
А про ладони... Я тоже могу представить. в какой позе сидела девушка, чтобы и лицо закрыть, и вырез показать. Неэстетично выходит...
Вы знаете, Феликата, а вот теперь меня действительно пробрало!
Очень хотел бы узнать, какой рассказ – Ваш. (Ну, разумеется, после окончания конкурса, чтобы не раскрывать священное таинство анонимности.)
Бог с ними, с локтями! А то в сердцах можно их героине вывернуть. Только девушку жалко. Ей будет больно.
А вот по поводу того, что герою, по прихоти судьбы потерявшему «свою фею» и ставшему бабником, обязательно нужно было расстроиться… прямо в затруднении, что сказать.
Знаете ли Вы, например, что некоторые сумасшедшие, даже если они находятся в психбольнице, в смирительной рубашке, на «хлебе и воде», и на которых нам с Вами страшно и жалко было бы даже просто смотреть – чувствуют себя невероятно счастливыми людьми? Так уж у них в голове «замкнулось». Будем с Вами за это их попрекать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 16:28   #177
Прохожий
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я голосую в соседней группе, но рассказы этой тоже собираюсь прочитать (здесь у меня второй рассказ). Так что если кто-нибудь хочет получить от меня рецензию, обращайтесь.
Т.Минасян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 16:43   #178
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от баба Марта Посмотреть сообщение
[b]
084. Разговоры по душам
За семь прочитанных рассказов уже второй персонаж окрещен именем Юлия. Что ж, мое имя до сих пор пользуется популярностью. Но в этом случае этим именем наделена кошмарная мать главного героя
Честное слово, ничего личного! Имена для героев обычно беру "с потолка" - что первое придет в голову, тем и называю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 17:29   #179
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
071 Запах мандаринов
http://www.litera.ru/stixiya/authors...a-napitok.html
Пусть автор не обижается, но после Маршака его рассказ звучит втрое не так убедительно и в десять раз затянутее
Кроме того, я так и не понял, почему лонгеры не могли вживить ГГ воспоминания о том, как он убил старлея - убивать-то было совсем не обязательно.
Правда, цель при этом достигнута не была бы, да и раскрытия темы бы не произошло.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 17:32   #180
Прохожий
 
Аватар для vukazoid
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
071 - Запах мандаринов

Наиболее часто встречающиеся определения этого рассказа в других отзывах - "мужской" и "жёсткий". Усилия автора не пропали даром и оценены по достоинству.
Хотя, на мой вкус, автор перестарался. Уж слишком нарочито он демонстрирует свою брутальность, словно спрашивает у читателя: "Ну что, девочки - не поплохело? Нет? Ну, тогда вот вам ещё немного "настоящей мужской прозы". Автор, вы доказали что вы - Мужик. А что, кто-то сомневался?
Автор хочет писать жестко, короткими рублеными фразами и одновременно красиво. Но тяга к красивостям перевешивает и порой появляются странные построения вроде
Цитата:
Захотелось упасть на землю, превратиться в точку, зажать ладонями уши и орать что есть мочи, орать, лишь бы не слышать этого писка, забирающегося под кожу, грызущего связки, рвущего мышцы, выдавливающего липкими пальцами глаза. Звук согнул его, переломил надвое, прижал к бледно-желтому ковру из стеблей и листьев.
Я так понял это описание воздействия на ГГ парализатора? Гламурно.
Цитата:
Голый и бледный сидел он, распластав худые ноги.
Тут выше по ветке рассуждали как лучше - "расставив ноги или раскинув ноги"? ( гы ) Автор разрубил гордиев узел - лучше "распластав ноги".
Цитата:
Они взяли базу, Петр, – задрожали губы. – Ты понимаешь, Петр, это значит – они взяли базу. Длинноногие сидят в гостиной, курят сигары и...
и девочек наших ведут в кабинет.
И ещё. В камере, где содержали ГГ, были мягкие стены? Но всё равно
Цитата:
Костяшки отозвались болью
когда он одной из стен "приложил в ухо"?

В целом не плохо. Местами отлично. Финал даже понравился. Но на мой вкус слишком манерно и напыщенно. Для "мужского" рассказа.
vukazoid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 22:42.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot