Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2006, 04:45   #21
Прохожий
 
Аватар для Надя Гру
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вершитель
Сначала вы упрекаете, что не хватило "ключиков к ребусу", а потом сетуете, что некоторые вещи высказываются открытым текстом ))
))
В данном случае одно другого не исключает. Открыто высказанная идея рассказа - не есть ключ к ребусу.
Упрекаю? Я? Ни-ни. Я делюсь наблюдениями, и только.
Надя Гру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:08   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Чего-то у меня, как всегда, эмоции вперед разума голос подают... Я вот перечитала кусочек с этим несчастным спектром и сильно задумалась. Одно дело, вправду, когда где-нибудь на чужой планете главгер наблюдает "непривычный красный спектр" освещения, а другое - когда "он" вдруг прибавляется к его зрению... Вот это действительно сложно представить, тем более в видимой части спектра есть красные волны (ну, грубо говоря), то есть мы их видим, они нам привычны. Вот если бы инфракрасное зрение добавилось - это да, было бы непривычно!
Словом, я зело извиняюсь перед anona, ибо сама обложалась, очень расстроена я обилием злых комментов... Разум помутился прямо. И заметьте - на мой рассказ еще не одного! Так что я просто за людей переживаю, не подумайте, что за себя. Хотелось, блин, кого-то защитить, а в итоге, только зря кого-то обидела. Простите.
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:11   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Надя Гру
Открыто высказанная идея рассказа - не есть ключ к ребусу.
Вы увидели в рассказе идею? ) Очень рад. Сам я что-то не очень ее улавливаю. Пишу, как пишется, и уж что получится, то и получится ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:39   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Кармика
Я вот случайно увидела и мне обидно за автора стало. Все придираются, к чему могут... Это лишняя придирка, я как химик и человек, хорошо помнящий курс молекулярной спектроскопии, могу это утверждать. Спектром ведь можно назвать и совокупность длин волн красного диапазона (650 - 800 нм), и он будет непривычным для нас, ибо... Ну, достаточно в окно посмотреть. Зачем к каждой мелочи придираться, особенно, если не все понимаете в каком-то вопросе? Простите, если что, просто не понимаю этого.

Спасибо большое! Значит, можно так оставить
А то я все думала: правильно или нет?
Очень вам признательна за совет
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 06:08   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
anona, спасибо за отзыв. Это был мой первый опыт участия в сетевых конкурсах, да и в фантастике вообще. "Дневников творческой личности" я не писал.
Кратко по пунктам:
а откуда известно об их масштабах, если ничего неизвестно о фирме?- действительно надо было бы раскрыть поподробнее. Мой промах, в какой-то мере. Но на первых порах главный персонаж был очень впечатлен гонораром..
троян выпущен давно, а антивирусников у них, конечно же, нет… У такой крутой организации…. Антивирусы, по всей видимости еть, но выше упоминается, что троян - собственная разработка автора. Т.е. ни в каких базах он не числится.
«двенадцатеричным» - а есть такой? Извините, тоже, правда, не знаю… - двенадцатеричная система исчисления была еще у римлян. В информатике практически не используется. По крайней мере в нашей реальности).
тавтология… Да. Виноват.
по-моему, АЙПИ адресы сейчас динамические… Если ошибаюсь, поправьте…
Подключение может быть и постоянным, вряд ли главный герой сидел на диалапе.
с этого момента автору было лень ставить двоеточие после слова «записи»…
Моя вина. Не успел вычитать всю пунктуацию.
Но финал – смешной, автор вы так задумывали?
Я отвечу на этот вопрос после того как рассказ вылетит, ладно? Причем отвечу в развернутой форме.
Темы нет…
Писалось именно под этот конкурс и именно как рассказ про контрабандиста. Но в итоге меня и впрямь далековато занесло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 09:31   #26
Прохожий
 
Аватар для shiitman
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Продолжим.

097 "Неблизкий свет".
Очень неровно написано. Тема контрабандиста не раскрыта. Нечеткий финал. Не в топ.
Лишь только Ктулху видел Йог-Сотота. И то мельком.

098. "Статист".
Эдакая адвентюра. Неплохо бы смотрелась в виде компьютерной игры, или книги-квеста. Но не в виде рассказа. Тема цивилизации не раскрыта, ибо цивилизация как таковая отсутствует. Непонятен смысл поисков (что мешало уничтожить систему, отрубив электричество? Зачем было ее уничтожать, если выход найден? Почему нельзя было обработать ее создателя сывороткой правды?). Техническую сторону не критикую, хоть и хочется, спишем все на издержки жанра.
Ложки нет. Есть только Ктулху .

099. "Аспекты чести".
Благородный контрабандист против не менее благородного таможенника. Схватка двух бобров, бессмысленная и беспощадная. Написано, в целом, неплохо, хотя некоторые стилистические изыски явно на любителя.
Кандидат в топ, хотя и не уверен.
Ктулху фтхагн!

100. "Спасательный рейд".
"Вот до чего доводит людей.. Сублимация."
Тема совершенно не раскрыта. Рассказ повествует исключительно о внутренних переживаниях главного героя. Оные переживания примерно на уровне 15-ти летнего подростка.
Не в топ.
Даже Ктулху не ест шогготов.

101. "Договор должен быть выполнен".
Жестоко. Осталось неясным, зачем люди убивают "рогатых" если знают об их безобидности? Помимо этого, рассказ явно не вычитан.
Маловероятно, но кандидат в топ.
На безрыбье и кальмар - Ктулху.

102 "Чудесный Онфлёр".
Неплохо, хоть и предсказуемо. Финал смазан. Кандидат в топ.
Ктулху говорит: буль-буль.

103 "Бескорыстные помошники".

Саааааабачка!!!
В рассказе определенно не хватает собачки. Если бы она была – поставил бы высший бал.
А так извините.
Ктулху говорит: гав-гав!
shiitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 09:49   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от shiitman

103 "Бескорыстные помошники".

Саааааабачка!!!
В рассказе определенно не хватает собачки. Если бы она была – поставил бы высший бал.
А так извините.
Ктулху говорит: гав-гав!
Восхищена! Коментируя рассказ для себя я тоже вспомнила сабачку. Да и при оценке некоторых других творений обнаружила идентичные слова. Приятно найти единомышленника.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 10:06   #28
Прохожий
 
Аватар для shiitman
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Parodia, спасибо. Здесь свои комментарии будете выкладывать?
shiitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 10:13   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
Пока не планирую. Духа не хватает, да и опыта пока маловато. Но может быть еще и решусь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:17   #30
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Рассказ 097 "НЕБЛИЗКИЙ СВЕТ." (группа "D") снят с конкурса за грубое нарушение правил. Автор дисквалифицирован.
http://host.km.ru/view/view_print.as...904516D9546%7D
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 21:19   #31
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
D_107, спасибо Вам... за понимание...
Творите, Д_107... ПРодолжайте творить... Ведь, как это не банально звучит, все приходит с опытом...

ЗЫ мой первый опыт был гораздо ужаснее вашего...
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:19   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Оцениваю на свой вкус. мой вкус не лучше и не хуже вашего - просто мой(С) Под смаком подразумеваю сочетание скелета-идеи и мяса-описаний, оцениваемое моим чувством удовлетворения.под скелетом понимаю всю совокупность слов темы. Под блюдом свои ощущения.

жесть
Скелет есть, правда несколько необычный, спорил сам с собой, есть он или нет. могут ли механизмы иметь инстинкты? Мясо - мускулистое, нежное, свежее. вкус необычно изысканный. Посмаковал с удовольствием.
Знакомое лицо
Мясо есть, а скелет полностью не разглядел... Тут не вкус.. Тут скорее ушел полуголодный, не распробовав ни мяса, ни костного мозга.

Щедрый дар контрабандиста
Оригинальный скелет, хотя местами граничит с мутацией, мясо тоже с намеком на жирность, но с легким. Вкус стандартный...Не очень смачно, но все же...

Герои Багряного Моря
Мясо вкусное, а от скелета только обломки косточек. Вот тут странное сочетание... Вкусно само мясо, а не блюдо...

Перевозчик душ.
Мясо есть. А от скелета кусочек, и то убеждал себя. Вкус нежный, несколько наивный. Смачно местами.

Государственный защитник
блюдо вроде имеется, а мясо к нему показалось чуждым... вкус...жесткий.
Смачно местами.

Дезертир.
блюдо не на мой вкус.

Курицы
От скелета лишь фаланга. Мясо какоето странное, то жесткое то нежное...однако вкусно.И даже смачно местами, как ни странно...

ЧП в экспедиции
Скелета не нашел и мясо не понравилось. Вкус банальный. Несмачно.

ВСЕ, ЧТО Я МОГУ...
ни скелета, ни мяса. Смачно, но совсем чуть....

Неблизкий свет.
Не смог различить вкус. Сам в шоке. Не смог найти где блюдо, где мясо, нравится мне оно или нет. Это произведение вышло за рамки моего теперешнего состояния.

Статист.
Не заметил ни скелета, ни мяса.

АСПЕКТЫ ЧЕСТИ
Скелет есть, мясо тоже, но немного пресное на вкус.Не очень смачно. но все же

СПАСАТЕЛЬНЫЙ РЕЙД.
ЭЭ. А где скелет? И мясо не соленое...

Договор должен быть выполнен.

Блюдо есть, и даже довольно оригинальное. Но мяса мало и кости безобразно просвечивают. Но довольно вкусно, однако смак блюда подпорчен безобразной сервировкой.И претензия... мало о цивилизации...

ЧУДЕСНЫЙ ОНФЛЁР
Блюдо необычное, но есть. А мясо жирное. вкус приевшийся, без смакования.

Бескорыстные помощники
не впечатлен ни блюдом, ни мясом.Синтетическая пища... слишком ее много уже смаковал, не смачно...

Мы хотим…
Я вкуса цивилизации хочу!.. Или тут контрабанда???Тогда вкуса морали хочу...

Кто в теремочке живет
Мораль...мораль мне продекларируйте, чуть не уже плачу...
Если не нашу, продекларируте ихнюю...Мораль - это кажется нормы, что делать хорошо а что делать плохо, и почему...Разжуйте мне, я в рассказах не люблю рыться, чай не статья из публицистики, но если тема в конкурсе есть.....
Я уже устал от контрабандистов поневоле, ищу матерого и с приниципами и их подтверждением....скушна и невкусна...
и обычный звонок без музыки - это как, прямо в кости?

Пробуждающийся разум и спящие чудовища
мясо вкусное... А скелета не вижу. Но под вкус угодил, угодил.

Тайны глины
Довольно вкусное мясо. А вот скелет слабый. Долго нащупывать.

Колония называется «Механизатор Гаврила»
Хм...
мне рассказ как человеку не нравится.
Но мясо довльно вкусное, и скелет нащупать можно.
Против этого не попрешь.

Вершитель судеб
Сойдет.

В сердце
эээ... чувствую себя кретином, а о чем конкурс?

Ад где-то рядом
А по моему инстинкт самосохранения прослеживается в данной форме....
а вот если б автор завернул конец под встающего из компьютера человека - отправил бы в топ. Интересная идея, виртуальная цивилизация рпг без чувства самосохранения как отдельно существующая цивилизация....
а так извини, не нравится.

Когда я был котом
Сжато словно в микроволновке полуфабрикат и не вызвало особого интереса.
Мертвые - это цивилизация? очень мало о ней..

Приключения контрабандиста или Воля Богов
Да дайте мне мораль на вкус! На мой или на ваш! Ну не верю я в его моральность!

Бобры
Легкий рассказ. но четко попадающий в тему. Вызвал в себе спор о том, что вообщето джок и сам мог свести счеты с жизнью.
Но конец немного не нравится.. резкий сликом переход от грусти к веселью, ничем не аргументированный.. Хотя можно вывсти теорию, так мясо боров влияет или там сытое чувство...

Поездка
Простите, это фэнтези или фантастика? и опять же, не убедили меня в моральности....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:31   #33
Прохожий
 
Аватар для Надя Гру
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Продолжаем...

Бобры (115)
Читабельность: вкусно...как "Орбит бобёр"...(тьфу, какая я циничная)
Информативность: мне хватило. Единственное - недостаточно подчеркнута важность и необходимость чертежей, ради которых так рискуют.
Герои: классный бобрик!
Философия: понимаю, но не принимаю. Хотя, идея упакована качественно.
Ощущение после: Жалко бобра! Пусть бы они лучше сдохли! И мучились! Все трое! ...Ой, что-то я запуталась...Короче, ощущение полного тупика и безнадеги, как после "Отеля" и "Пикника" Стругацких. Не люблю такие ощущения...

Приключения контрабандиста или Воля Богов (114)
Читабельность: Здравствуй, земляк уважаемый Йоды-наставника! (Почти Гомер, но взгляд спотыкается по десять раз на каждой строчке - не хватает певучести).
Информативность: кроме задумки и оригинального языка нет ничего - пустовато.
Герои: изображены схематично.
Философия: на все воля Богов...эт хорошо, эт правильно.
Ощущение после: ффух, наконец-то дочитала!..

Когда я был котом (113)
Читабельность: несколько рафинированно.
Информативность: подробностей маловато будет! Думала, до фишки не дотумкаю совсем, однако, в финале пришло озарение.
Герои: герои как герои.
Филсофия: классный ребус!
Ощущение после: ??? !!!

Ад где-то рядом (112)
Читабельность: вполне.
Информативность: три совершенно разных куска механически соединены тонкой ниточкой фабулы. Такое впечатление, что, приступая к написнию, автор сам не знал, чем все это закончится.
Герои: летающие глаза - это стильно! Мырк...
Философия: выражена крайне слабо.
Ощущение после: не верю!
P.S. (набирая номер агента Малдера) Значит, говорите, ад где-то рядом?

В сердце (111)
Читабельность: в начале - нудновато, дальше - поживее, но бесцветно.
Информативность: максимально допустимая степень недосказанности.
Герои: жалко их.
Философия: опять тупиковая...
Ощущение после: Декаденты несчастные...Нытики.
Надя Гру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:41   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink Бобры

Джок не хотел покончить с собой по вполне прагматичной причине: он бы самоубился, а его бы не стали есть. Все впустую.
А вот когда они сами решились - тут дело другое...
И веселья особого я в конце не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:56   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Безобидность существ ничем не подтверждена. Не стал раскрывать отношения между расой шиихов и тархионов, показалось ненужным в свете темы конкурса. Да и еще. Извиняюсь за свою халтуру. Сам на себе рвал волосы при перечитке и попдая на явный ляпы. Извиняюсь искренне.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 23:00   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face

Спасибо всем за отзывы.

Особенно порадовал shiitman. Про 15 летнего, (Я таки глянул Вашу личную инфу) и то, что тема не раскрыта, хотя там прямым текстом тетка шпарит... Ну да Бог с ним. Спасибо, что хоть не обзывали графоманом.

anona, как хотите. Можете писать, а можете не писать. На Ваше усмотрение. Хотя признаюсь, было бы интересно Ваше мнение (только без оскорблений, объективное и аргументированное)... после всего этого.

Русселу желаю творческих успехов. И ответить на мой вопрос. Хотя бы для себя.

Всем остальным Я не МТА и не гений. Обычный человек, который защищает свое достоинство и свой рассказ.

Модераторам Все, уважаемые модераторы. Обещаю, что больше не скажу по этой теме ни слова. Все сказано, все понятно.

Я бы и сейчас не стал, но в отделенную тему попасть не смог. Там незарегистрированных не пускают. Пытался зарегистрироваться трижды, но что-то не получается. Или пользователи с одинаковыми адресами эл. почты запрещены, или глюк. А может еще что. Пожалуйста разберитесь.

Всем спасибо. Всем удачи.
И берегите нервы.

ПС Если успею, выскажу кратенько свое мнение о рассказах. Если кто смелый, могу обозрить, но не более 3-х (работы навалило). Естественно, максимум объективности и отсутствие оскорблений гарантирую. Заказывайте на programmer@smi.su. Отвечу приватно на мыло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 23:25   #37
Прохожий
 
Аватар для Надя Гру
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Еще один

"Колония называется "Механизатор Гаврила"
Читабельность: да!
Информативность: да!
Герои: верю
Философия: против мастера не попрешь
Ощущение после рассказа: аплодирую всему, кроме финала. Не люблю, когда роботов обижают.

Добавлено через 23 минуты
Тайны глины (10
Читабельность: на ура!
Информативность: великолепно!
Герои: колоритные
Философия: так понравилось, что проглотила все без разбора.
Ощущение после: обожаю волшебные сказки!

Последний раз редактировалось Надя Гру; 01.06.2006 в 23:25 Причина: Добавлено сообщение
Надя Гру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 00:20   #38
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Продолжаем…

104 – Мы хотим…

«манипулятора выбил оружие из ладони Сэла до того, как тот успел убить себя» - все-таки: «как тот успел выстрелить»… Мне так кажется…
«Сэл сглотнул» - таких вставки две, и они лишние…
Тема – есть… Кто-то может ее не увидит, но она есть, господа, и это прекрасно…
Но есть также кое-какие пунктуационные ошибки…
Цивилизация – есть, существа без ИС – быть не могут на биологическом уровне, но на социальном – есть…
Автор, я Вас поздравляю…
Мне понравилось…
Вот только побольше надо было бы написать про то, как Сэл бродит по заводу, мне кажется… А то как-то внезапно…
Хотя, может, и нет…
А то еще кто-то обвинит, что много ненужного, в принципе…
Спасибо…
Однозначно в топ…


Спасательный рейд, я постораюсь учесть ваши пожелания
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 01:35   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
104. "Мы хотим".
Полностью солидарен с anona.
Тема, на мой взгляд, раскрыта в полном объеме. Интересный контраст: человек без инстинкта самосохранения и машины, желающие жить невзирая ни на что.
Определенно пойдет в топ.
Слава Роботам!

105. "Кто в теремочке живет".
Еще одна вариация на тему перевозки разумов. Приятный слог. Хорошее начало для повести, романа, а то и целого приключенческого цикла.
Как отдельный рассказ смотрится как-то странно.. Кандидат на попадание в топ, хоть вероятность оного попадания и небольшая.
С удовольствием почитал бы продолжение.
Даже Ктулху любит кошек.

106. "Иллюзион"
Определенно хороший рассказ, но совершенно нет темы. Послесловие, ИМХО, является абсолютно лишним. Хотелось бы ознакомиться с другими произведениями автора.
Не в мой топ.
Доброслав нарек его Светлояром.

107. "Пробуждающийся разум и спящие чудовища"
Эдакий стеб, для тех, кто понимает.
Совершенно не раскрыта тема изб, тентаклей и связи хэккерства дзен буддизма. Не хватает стихов. Рассказ стоит вычитать, обвести в желтую рамочку и переписать старославянским шрифтом, не забывая, при этом, букву "Ё".
Автору спасибо за доставленное удовольствие.
Увы, не мой топ.
Меня интересуют только избы, их стоимость и как приобрести.

108. "Тайны глины"
Буду краток, сильно.
Не совсем понял, где здесь была контрабанда. В любом случае в топ, ибо рассказ мне очень по нраву, невзирая на отсутствие темы.
Ктулху передает привет Абдулу Альхазареду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 02:52   #40
Прохожий
 
Аватар для shiitman
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
незарегистрированный - это был я.

Спасательный рейд, возраст в виртуальном пространстве - штука относительная. Мне знакомы люди, которые в 14 писали такие вещи которые смотрелись более чем зрело. Знакомы и 50-летние, писавшие инфантильный бред, будучи свято уверены в своей гениальности. "15 лет" - здесь скорее душевное состояние, чем реальный возраст.
Так что извините.
Тот факт, что героиня прямым текстом говорит об инстинкте самосохранения, отнюдь не обозначает раскрытия данной темы. Скорее уж речь шла о "ступенях развития личности". Да и "цивилизацией" там не пахло.
Если желаете, можем продолжить обсуждение у меня в ЖЖ, ибо опасаюсь, что оно в конечном итоге перейдет во флейм.
Спасибо за внимание.
shiitman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа A Мирослав Архив предыдущих конкурсов 146 17.06.2005 04:11


Часовой пояс GMT -5, время: 00:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot