Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2004, 23:12   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Приезжаем - будем жить? :)

Всем привет с пока еще российского Дальнего Востока!

Вы будете смеяться, но мы собираемся приехать и оформить ПМЖ в марте-апреле Пикантность ситуации в том, что едем мы с планами проживания в Кито, с дочерью- школьницей (подъедет позже, когда закончит учебный год здесь). Поделитесь, пожалуйста, если у кого была подобная ситуация, и как проходила адаптация к обучению на месте.

Вопросов масса. Документы вроде готовы. Ужесточения требований, судя по всему, в ближайший месяц не предвидится. Также несколько смутное представление о безопасности непосредственно в Кито, днем и ночью. В наших планах поездить по стране (между городами, без пикников в джунглях у колумбийской границы) - Гуаякиль, Куэнка и т.д. Насколько безопасен переезд на автомобиле? Я не имею в виду камнепады, а обычное население. Как насчет автобусной поездки в Перу, или здесь всегда лучше летать? Буду невероятно благодарен за любую информацию и рекомендации.

С наилучшими пожеланиями,
Игорь
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 23:49   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Немного попутешествовал по сайту и возникли еще вопросы:

1. Выпустят ли из Шереметьева без прививки желтой лихорадки? Были у кого с этим проблемы?
2. В наших планах была виза 10-II, а не 10-III. Могу я реально оформить ее по приезду, только с пограничным штампом? Я так понимаю, что лучше Хурадо никто этого не сделает. В любом случае, прислушаюсь к советам. Кстати, мне было предложено в течении 4-5 недель, я планирую на оформление 2 месяца - это слишком долго или как?

Игорь
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 09:13   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Ночью опасно - могут ограбить даже в центре города в темном переулке. Днем в людных местах безопасно, но естественно, нужно опасаться карманников - крепко держать сумки и аппаратуру, и не светить деньги.

С пикниками как в России здесь не получится - вся земля в частной собственности, только в оборудованных местах за деньги.

Без прививки выпустят.

Хурадо обещает за 8 рабочих дней 10-3.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 09:59   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

>Пикантность ситуации в том, что едем мы с планами проживания в
>Кито, с дочерью- школьницей (подъедет позже, когда закончит
>учебный год здесь).

А в чем пикантность ? То что дочка позже подъедет ? Дак это нормально , пускай ребенок доучивается.

Переезд вполне спокоен, держитесь основных трасс , вот и вся премудрость.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 10:55   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

С дочкой я не думаю что будет проблемы, только языковые. Поэтому лучше ее привезти до начала учебного года, что б языку подучилась. Здесь обучение какое-то вялое и растянутое.
А насчет путешествие на автобусе, я не знаю, только самоотверженные из за своей самоуверенности американцы, могут пуститься в дальнее путешествие на публичных автобуса. Да и сейчас в связи с войной в Колумбии это далеко не безопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 18:29   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Америкосы - не самоотверженные - они тупые и обкуреные. И еще уверены в том что их гоство. их защитит везде.
автобусы - нерекомендую.
Проблем у дочери особо никаких не будет - через 2-3 месяца в школе - будет говорить почти свободно.Проходили.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 22:59   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Андрей, я с американцами работал и вполне согласен. Да и по миру видел немало их идиотически-туристических лиц. А сколько, к примеру, стоит слетать туда-обратно в близлежащие страны? Или лучше подождать какой-нибудь promotion от турагентств или авиакомпаний? В Панаме, например, кто-нибудь бывал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 19:24   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Слетать стоит от 300 до 600 в оба конца, это весь регион от штатов до Аргентины. В Панаму кстати россиянам нужна виза
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 20:46   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Классно. У нас минимум 500 до Москвы. Я где-то читал, что при наличии эквадорской седулы можно посещать страны Andean Community вообще без паспорта, только с этой самой седулой. Но скорее всего, тут имелся в виду и эквадорский паспорт. Штаты пока не очень интересуют, бывали-видали, а вот на Формулу-1 в Бразилию в октябре было бы неплохо. Ну а визы - будем делать. По 10-3 сколько можно в год быть за границей в сумме - 3 месяца? А количество въездов-выездов не ограничено?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 10:37   #10
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
Re: Приезжаем - будем жить? :)

---To RVR

конечно имеется ввиду эквадорский паспорт
нам везде нужна визу - и Коломбия и Перу и т.д. - но получать легко

Насчет Ф1 - путевка в 2001 году в Бразилию тут стоила под 2000
я считал и получалось ЮСА дешевле
ты за какую команду болееш ?

ограничение в 3 месяца существует формально ( знаю многих кто нарушил) и только на первый год пребывания
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 19:31   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

===
ограничение в 3 месяца существует формально ( знаю многих кто нарушил) и только на первый год пребывания
===

А можно поподробнее об этом?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 20:00   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Всё решаемо
Даже если ты 3 года не жил в стране.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 00:18   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Рома, что "все решаемо" - это я в курсе. Вопрос всегда и везде упирается в то, за какую сумму Мне понятно, не хотелось бы прибивать все документы после отъезда к стене в толчке гвоздями, но и тратить на получение гражданства больше, чем уже потратил, не хотелось бы - тем паче, что я еще не совсем осознал, нафига оно мне нужно Это скорее из обычного желания иметь побольше степеней свободы.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 02:36   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Болеем всей семьей за Ferrari и Михаэля Шумахера. Последние 4 года к нему никаких претензий не было

По путевкам мы даже из любимой родины никуда ни разу не ездили, всегда самостоятельно, даже если и дороже. Стадные виды отдыха как-то не привились, несмотря на всю локальную пропаганду. Но вот 2К за человека на weekend Формулы - что-то круто. Хотя если с билетами на все 3 дня, то, наверное, нормально. Правда, за такие деньги можно обменять одну страсть на другую и слетать на остров Пасхи. Чили с визами не очень обламывает, если ездил кто? Или всегда лучше приглашение?

Кстати, сам видел на Travel.ru, что Перу с октября 2003 отменило визы для россиян, теперь можно на 3 месяца без виз с обратным билетом (который, как я понимаю, никто особо не проверяет)

С видом на жительство все понятно. А сколько стоит процесс получения паспорта, если через 2 года или сколько там набраться наглости и решить, что легко спихнешь экзамен по конституции на местном наречии? Имеется такой опыт? Или хоть ориентировочные цифры?

Всем привет!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 08:59   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Ну воопервых лишь через 3 года. Во вторых то что экзамены и проч. легко получится решить баксов за 100 - тоже в общем не вопрос.
Во что обойдется - думаю максимум в 300 , так чтоб только подписать прийти.
Реально у большинства живущих в Эквадоре пунктика в голове по гражданству - нет. Видимо расслабляет жизнь , все знают что получить можно спокойно и особо никто не ломится.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 10:59   #16
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Ф1 :
тогда поздравляю с первым ответом ШУММИ всяким слухам
в путевку входит все - билеты , отель, еда, вход с местами на все 3 дня ( и отель не дешевый)
самолет в САН ПАОЛО дороже 600
не понимаю как страсть можно поменять
лучше две иметь

путешествия:
для примера - на своей машине (БРОНКО) 2 человека доехали до ТИТИКАКИ (4 месяца назад) и соответственно обратно - 1500 баксов

гражданство :
не люблю спорить но -
просят адвокаты от 2000 за оформление гражданства
из моих знакомых этот процесс начинали 2 человека - бросили не закончив - причины не объясняют
не слышал еще ни об одном руском получившим гражанство который не женат-замужем за эквадорцем
последнюю подпись на прошение гражданства ставит ПРЕЗИДЕНТ ЛИЧНО (учитывая их частую смену не угадаеш кто это будет)
с прошлого года смысл получения гражданства потерялся полностью ( если на Карибы не летать чаще чем раз в год )
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 12:12   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Хурадо в последней беседе с ним назвал цифру в 1200 баксов за получение гражданства.

Процесс занимает 4-6 месяцев и только после 3 лет проживания в стране. Слухи про то что можно получить гражданстов легально через пару лет сильно преувеличены. Это возможно если у вас родился ребенок в Эквадоре. Во всех остальных случаях - 3 года.

Желание действительно пропадает после прожития трех лет - жалко денег и времени, а самое главное настоятельно возникает вопрос -а нафига оно нужно ? Ездить в Колумбию ? Сомнительное удовольствие. В Европу уже за так не скатаешь. И прочее и тому подобное ...

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 12:28   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

Да в общем-то пока ВНЖ никак не ограничивает в правах - по сути и не нужно..
А как быть с правилом насчёт отсутствия в стране не более 90 дней в году? Оно же будет и дальше действовать или там где-то написано в законах, что оно действует первые 3 года? Этот момент неясен.

Гражданство нужно при некоторых видах бизнеса. Например, не гражданин не может купить участок пляжа на побережье (скажем под строительство отеля). Насколько я знаю от Андрея56.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 15:55   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

От меня ты этого не знаешь!
Правило по поводу 90 дней действует в течении первого года. Дальше - хоть заездись.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 19:08   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Приезжаем - будем жить? :)

А от кого по-твоему..? )
Сам же ты мне и говорил.

Насчёт того, что правило действует только первый год - это хорошо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать гражданином Эквадора (по паспорту) но жить до получения ... Leonidas Иммиграция 45 07.09.2008 11:09
Мечты о идеале: жить на территории, не на карте (тема отделена) Арсений Фёдоров Курилка 170 17.05.2008 12:24
Давайте не будем теряться? Иван Наумов Архив предыдущих конкурсов 24 30.06.2005 06:25
Ко всем думающим -,,А не поехать ли мне жить в Эквадор,, Андрей56 Иммиграция 5 26.08.2004 03:36
Почему в Эквадоре жить хорошо Гость форума Разговоры об Эквадоре 3 06.03.2004 11:30


Часовой пояс GMT -5, время: 08:36.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot