Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 05:30   #1
Прохожий
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дорога в Мачу-Пикчу, затерянный город инков

Мачу-Пикчу (Machu-Picchu) еще называют «потерянным городом инков». Вот туда-то я и направился, почти сразу по прилету в Перу. Добраться в Мачу-Пикчу можно либо пешком по Тропе Инков из Ольянтайтамбо (Ollantyatambo), либо на поезде. Когда я планировал свою поездку, то пытался зарезервировать разрешение на Тропу Инков (2-4 дня пешком), но оказалось, что их продают чуть ли не за год - такой наплыв желающих!

Еще можно через туркомпанию купить поход по Тропе Инков, но дешевых предложений за три месяца до поездки уже не было, а на дорогие не хотелось тратить деньги. Таким образом, оставался поезд. Резервирование поезда необходимо, по крайней мере, так толкуют все путеводители. Я полез на сайт perurail.com и там попытался зарезервировать билет, но к моему ужасу уже не было билетов из Куско.

Однако, я заметил, что есть еще станция по пути к Мачу-Пикчу – Ольянтайтамбо (от которой, собственно, по Тропе Инков пешком и идут). И к великой радости обнаружил, что от неё билеты имеются, видимо, потому, что народ слезает для пешего похода и места освобождаются. От неё я и купил билет, заплатив кредитной картой...

Подробнее читайте Дорога в Мачу-Пикчу, затерянный город инков
tavrika вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "tavrika, cпасибо за сообщение!"
jogger (21.06.2009)
Старый 20.06.2009, 21:50   #2
Прохожий
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
О! Я тут тоже была!!! Я поднялась пешком. Впечатлений, конечно, хватит до конца жизни. Но , если меня бы спросил кто из родных и любимых, подниматься ли пешком туда или лучше на транспорте, наверное, я бы сильно мучалась с ответом. Мне показалось, что я нанесла вред своему организму. Но ведь и радости столько!!! Вот поди теперь и пойми, отправлять туда своих или отговаривать!

Не уверена, корректно ли размещать на данном форуме ссылки на мой фотодневник, который живёт на другом форуме....
Alumyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:06   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alumyasha Посмотреть сообщение
Не уверена, корректно ли размещать на данном форуме ссылки на мой фотодневник, который живёт на другом форуме....
Правила запрещают размещать ссылки рекламного характера. Остальное - можно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:34   #4
Прохожий
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
УРРААААА!!!

Ну, тогда ловите! Некоторые вкрапления армянского, надеюсь, не помешают восприятию.

http://www.khachmeruk.com/forum/showthread.php?t=1854
Alumyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 06:46   #5
Прохожий
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для jogger с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tavrika Посмотреть сообщение
Мачу-Пикчу (Machu-Picchu) еще называют «потерянным городом инков» [/URL]
Справедливости ради стоит, наверное, заметить, что так он называется в англоязычных источниках или в переводах с английского, но испанцы и индейцы город не теряли. Они потеряли интерес к этому месту до той поры, пока оно не стало популярным (и приносящим доход Перу) среди путешественников и туристов.
Alumyasha, попробуйте на спуске передвигаться так, как это делают местные - возможно, что ноги будут уставать меньше, и суставы не будут болеть. "Бегущих" по тропе индейцев не видел, но подозреваю, что они не шагают. Вкрапления армянского не помешали, продолжайте рассказывать и путешествовать дорогами инков - "королевские" дороги ведут (вели) и далеко на север за Кито
__________________
www.bondareff.ru
jogger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 15:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot