Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2007, 01:19   #1
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Американская виза для нерезидента - реальная возможность или пустые мечты?

Люди на форуме собрались знающие, я бы даже сказал — бывалые.

У меня вопрос такого плана. Очень хочу в будущем году скататься в США, посмотреть что-как. Имеет ли смысл мне обращаться за визой в ихнее местное посольство, если я живу в Эквадоре не по резидентской визе (студенческая)? Или я буду за свои же деньги послан в посольство США в России?
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 01:49   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Насколько я знаю, если нет ПМЖ, то только на родине.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 02:16   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Люди на форуме собрались знающие, я бы даже сказал — бывалые.

У меня вопрос такого плана. Очень хочу в будущем году скататься в США, посмотреть что-как. Имеет ли смысл мне обращаться за визой в ихнее местное посольство, если я живу в Эквадоре не по резидентской визе (студенческая)? Или я буду за свои же деньги послан в посольство США в России?

Обращайся, вариантов 50 на 50 как попадешь, хотя больше шанчсов, что что откажут.
Если есть credit card, тоже хорошо.

Удачи.

От модератора:

Если что-то не нравится - есть ЛС. В бан на месяц за нарушение правил форума.

Последний раз редактировалось Andrew; 23.09.2007 в 10:53
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:33   #4
Свой человек
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: черт его знает где я...
Сообщений: 180
Благодарностей от вас: 2
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Обращайся, вариантов 50 на 50 как попадешь, хотя больше шанчсов, что что откажут.
Если есть credit card, тоже хорошо.

Удачи.

От модератора:

Если что-то не нравится - есть ЛС. В бан на месяц за нарушение правил форума.
Катаюсь часто, визы беру в странах, где даже представительства моей страны нет (казах). В посольство США все достаточно просто - их не волнуют твои отношения с Эквадором или твоей родиной, главное, чтоб сам чист был. При наличии биоетов туда-обратно и отсутсвии проблем с провительством США - визу получишь. Процесс прост - платишь консульсуие, заполняешь боанкаи, для мужиков есть дополнительная форма, где врать не стоит по поводу своего военного прошлого. Отстаиваешь очередь к окошку, отдаешь документы, отсканируют указательный палей - средний не показывай - обидиться могут. На следующий день получишь добро или отказ - деньги при отказе естественно не вернут. Почти во всех посольствах США процесс именно таков.

на счет 50/50 не совсем согласен, понимая ПОЧЕМУ могут отказать, желательно надо объяснять свои темные стороны - мол скрывать нечего, а при негативном ответе -отказе, напрашиваться на встречу с консулом (к послу не лезьте). Повторно могут принять документы на следующий день после отказа, только в анкете придется писать, что уже раз отказали - вот тогда шансов будет мало визу получить.

В так в посольствах США все достаточно логично, да и народ добродушный, если сечет, что вы в США не иммигрировать собрались...

Трюки: берете билеты до США, потом в Панаму к примеру (через два дня три), просите С визу - транзит - шляетесь три дня, глазеете на все, потом прете в Панаму или еще куда... Задерживаться дольше отвеленного срока не стоит, если понравиться, но вы задержались с выездом - не дадут вищу в следующий раз. (Хотя придется тогда визу в Панаму делать).

По своему опыту, чем меньше страна, тем больше проблем с получением визы - Доминикана Репаблика делала мне визу 2 месяца (как раз из Эквадора и без местного гражданства).
__________________
Молчаливый чтец.
...и молчЕливый "трудец"...
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03


Часовой пояс GMT -5, время: 13:10.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot