|
|||||||||||||
|
|
#1 |
|
Прохожий
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
О ребенке Важно!
Расскажите, пожалуйста, сколько времени понадобится ребенку 8 лет, чтобы изучить испанский на уровне, достаточном для того, чтобы пойти в школу? Пока будет учить язык, в школе останется на второй год, или как? Сейчас середина учебного года, а мы собрались в Эквадор. Вообще как русские дети адаптируются в местных школах, ведь даже после интенсивного курса языка они не сразу начнут болтать как на родном.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Старейшина
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
|
Дети, поступив в школу, учат язык очень быстро. Через пару месяцев уже свободно болтают. Хуже то, что через пару лет они по-русски перестают говорить. Точнее, дома говорят, конечно, но между собой предпочитают испанский.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Прохожий
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
спасибо. я боюсь, что ребенок за время изучения испанского забудет, что в школе проходил. может, зря. а как там со спортивными секциями для детей? мы здесь ходим на теннис
|
|
|
|
|
|
#4 | ||
|
Старейшина
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#5 |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
|
Для того, чтобы дитё не забыло родной язык, вам придётся самой с ним заниматься. У меня есть знакомые, которые это делают.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк" |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Прохожий
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
ну, обнадежили
я про образование. и как с этим бороться? вы своих деток сами учите, что ли? или смирились?
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Старейшина
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Свой человек
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Прохожий
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
да, я понимаю, что знать два языка - это хорошо. просто за ребенка всегда переживаешь и боишься ему как-то навредить своим стремлением изменить что-то к лучшему. оставить я его не могу, в прошлом году три раза уезжала в Эквадор (у меня муж там работает), сын был с моими родителями, так я исказнилась, хоть и знала, что ему с ними хорошо. А теперь вот все-таки придется ехать вместе, семья должна быть семьей, нечленораздельной
мне кажется, детям должно там нравится. правда?[/u]
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Форумный житель
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
|
Очень плохо...что нет русской школы при посольстве России...дети хотя -бы по сокращенной программе получили образование...
Российское образование на уровне средней школы городского типа по материалу и знаниям которые может получить ребенок (не путать хочет ли он и/или его родители) на порядок выше американского и лучше европейского... То, что ребенок через год проживания в испаноговорящей среде ребенок начнет забывать язык это неизбежно... но хуже всего если не заниматься русским языком через 3-4 года он не сможет с Вами общаться на нем вообще.... Среднию школу надо детю заканчивать в раше... |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
|
Не разделяю восторгов по поводу качества современного русского образования. Лет 30 назад оно возможно и было хорошим, но я уже не застал этого. Мое образование в не самой худшей специальной средней школе с английским уклоном дерьмо было, извините. А это было 20 лет назад. Я помню например что 7 и 8 классы я прогулял, потом меня отец выдрал за месяц перед экзаменами и я за этот месяц всю программу изучил так, что сдал все на 5. По мне так это не образование, если 2 года можно за месяц изучить. Я конечно ребенок не глупый был, но и не сказать чтобы гений. А английский я вообще не знал пока с компьютерами не начал плотно работать (тогда было все на английском) и первые появившиеся в совке книги по технике секса переводить, хотя уроков было по 8-10 часов в неделю.
Каково качество образования в пост-СССР сейчас мне даже представить страшно. Судя по знаниям русскоязычной молодежи, которая пишет в интернете на форумах - они вообще ничерта не знают счас. Англоязычные на порядок более логически и критически мыслят. Да и знают больше, а что не знают, то умеют искать в интернете. Русскоязычные же по моему вообще кроме порно ничего через поисковики искать не умеют. Верю впрочем, что в отдельно взятых школах бесплатное образование было неплохим и тогда когда я учился. И верю что в отдельно взятых платных школах и сейчас оно не плохое. Но вот только хорошие платные школы можно в любой стране найти. А насчет американского образования - когда я работал в США у моей сотрудницы сын учился далеко не в самой крутой школе (хотя конечно не в публичной, а в платной, с математическим уклоном), так он в 9 классе решал задачи, которые я где-то на втором курсе политехнического института только в первый раз увидел. Публичные бесплатные школы там конечно в массе не фонтан. Их задача - в первую очередь не дать детям поубивать друг друга, во-вторых, физическое развитие, в третьих - подготовка к жизни. Науки же учат в колледжах в основном. И дело не в том, что система образования плоха в принципе. Дело в том хорошее образование в школе в США почти никому не нужно. А при наличии желания образование в США можно получить в публичной библиотеке. Библиотека любого небольшого городка в США может дать фору лучшим библиотекам столицы России. |
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
|
Цитата:
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк" |
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Форумный житель
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
|
Ситуация в Раше с образованием в школах, на мой взгляд просто катастрофическая. В мой семье воспитывается сейчас племянница 10 лет, пробовали уже все:
- 1класс - государственная академическая школа, с углубленным изучением иностранных языков (особенно хочу заметить, что позицианируется как бесплатная), знаний 0, учительница болела по 3 дня в неделю, ее заменяли какие-то воспитатели, причем постоянно разные детей не знали, половину учебного года играли в разные игры. - 2 класс - образцово-показательная школа (бесплатная) в центре Москвы, правда ничему не научили, но много занимались рукоделием, шили мягкие игрушки и вышивали. Эти бесплатные школы обходились нам долларов по 400- 500 (постоянные сборы на школьные нужды и подарки учителям). - 3 класс - попробовали частную гимназию с пансионом - стоимость 1100 долларов в месяц, прекрасные условия для проживания, отдыха, небольшие добровольные сборы денег родительским комитетом, на подарки учителям, прекрасное отношение к детям, но знаний 0, все отличники, потому что платят хорошо. Очень далеко от дома. - 4 класс - нашли новую частную школу, оплата 900 долларов в месяц, практически нет поборов, вроде более-менее прилично преподают, принцип отношений к детям - артековкий, все время в игре , но развивают, жестко спрашивают, пока нам нравится. Это первый случай, когда учат учителя, а не члены семьи, до этого мы три года после школы сами проходили с ребенком всю программу. Вроде бы сейчас все хорошо, но каждый год ребенок менял школу!!!!!! Учтите, это все в Москве, в центре и за деньги, что творится на перефирии и если паче чаинья не платить, боюсь даже представить. Melma |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
мне честно говоря сложно понять возмущения по поводу российского образования , потому как у меня перед глазами австралийская образовательная система - и не поверите , дети играют , поют и вышивают до 6 класса , там дальше начинается high-school , немного построже , но та же вообщем-то лафа.
И ничего живы все и здоровы , с работой и международно признаваемым образованием ... У меня дочка приехала в Австралию когда ей было 5.5 лет, до этого в Эквадоре ходила в обычные эквадорские садики. Ну естественно английский - 0. Закончила первый школьный год здесь на одни пятерки особо в общем-то не напрягаясь ... может быть оно лишнее это ? пускай дети играют и поют пока они еще дети , а не так как мы в свое время из под линейки ударными темпами ... |
|
|
|
#19 |
|
Форумный житель
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
|
Конечно лучше, если играют, радуются, как можно дольше остаются детьми, но при всем при этом желательно после первого класса знать хотябы все буквы, к сожалению не только у детей нет интереса к книгам, но что поразительно и у учителей тоже, в третьем классе (в частной школе), за весь год по внекласному чтению прочитали " Дядя Федор из Простоквашино", а на занятиях по литературе выучили "У лукоморья дуб зеленый", но из какой поэмы этот отрывок, и кто автор дети не знали, мы думали, что это только наша девочка, а когда узнали что все, то просто обалдели. Сейчас в новой школе вроде все в порядке, дети и играют много, и плавают, и много развиваются в спортивных играх на природе, каждый вечер у них час чтения, и это им не в напряг, даже стало нравиться, они устраивают карнавалы, ставят спектакли, ездят в цирк и театр, в музеи, но нашли эту школу мы только на четвертый год.
Melma Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд: И самое главное, в этой школе оценки не связаны с оплатой и подарками учителям. Melma Добавлено спустя 20 минут 14 секунд: Самое главное: в первых тех школах самое любимое и емкое слово детей было - БЛИН. Может и в этой тоже, но ни разу не слышали ни от своей, ни от других детей. Melma |
|
|
|
|
|
#20 | |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
|
Цитата:
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк" |
|
|
|
|
![]() |
| Закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Важно (по докам) | Андрей56 | Иммиграция | 265 | 27.05.2011 16:18 |
| Образование для детей и тонкости с ним связанные. Перемещено из Важно (по докам). | AlBandy | Разговоры об Эквадоре | 41 | 24.06.2008 13:52 |
| Важно! | Мирослав | Архив предыдущих конкурсов | 4 | 30.05.2006 16:15 |
| ГОЛОСОВАНИЕ - ВАЖНО! | Andrew | Архив предыдущих конкурсов | 1 | 12.12.2004 07:13 |
| Новый форум - важно! | Andrew | Разговоры об Эквадоре | 4 | 05.10.2004 18:19 |