Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2005, 02:58   #1
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
О ребенке Важно!

Расскажите, пожалуйста, сколько времени понадобится ребенку 8 лет, чтобы изучить испанский на уровне, достаточном для того, чтобы пойти в школу? Пока будет учить язык, в школе останется на второй год, или как? Сейчас середина учебного года, а мы собрались в Эквадор. Вообще как русские дети адаптируются в местных школах, ведь даже после интенсивного курса языка они не сразу начнут болтать как на родном.
Nina Cohen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 03:31   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Дети, поступив в школу, учат язык очень быстро. Через пару месяцев уже свободно болтают. Хуже то, что через пару лет они по-русски перестают говорить. Точнее, дома говорят, конечно, но между собой предпочитают испанский.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 08:01   #3
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
спасибо. я боюсь, что ребенок за время изучения испанского забудет, что в школе проходил. может, зря. а как там со спортивными секциями для детей? мы здесь ходим на теннис
Nina Cohen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 08:58   #4
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nina Cohen
я боюсь, что ребенок за время изучения испанского забудет, что в школе проходил
Он в любом случае забудет. Образование здесь отвратительное - даже в дорогих колледжах.

Цитата:
Сообщение от Nina Cohen
а как там со спортивными секциями для детей?
Навалом всяких.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 14:16   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Для того, чтобы дитё не забыло родной язык, вам придётся самой с ним заниматься. У меня есть знакомые, которые это делают.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:45   #6
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ну, обнадежили я про образование. и как с этим бороться? вы своих деток сами учите, что ли? или смирились?
Nina Cohen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 23:45   #7
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nina Cohen
вы своих деток сами учите, что ли? или смирились?
Кто-то учит сам, кто-то пустил на самотёк. Моя дочь осталась учиться в России.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 09:15   #8
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nina Cohen
спасибо. я боюсь, что ребенок за время изучения испанского забудет, что в школе проходил. может, зря.
Будьте оптимист и смотрите с положительной точки зрения, ребенок уже будет говорить в то же время на два языков и это уже большое преимущество.
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 23:00   #9
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
да, я понимаю, что знать два языка - это хорошо. просто за ребенка всегда переживаешь и боишься ему как-то навредить своим стремлением изменить что-то к лучшему. оставить я его не могу, в прошлом году три раза уезжала в Эквадор (у меня муж там работает), сын был с моими родителями, так я исказнилась, хоть и знала, что ему с ними хорошо. А теперь вот все-таки придется ехать вместе, семья должна быть семьей, нечленораздельной мне кажется, детям должно там нравится. правда?[/u]
Nina Cohen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 08:54   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Тем кто тут вырос - вроде нравиться тут и не нравиться ездить в Россию. Но это я как сторонний наблюдатель говорю, своих нет.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 19:24   #11
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Очень плохо...что нет русской школы при посольстве России...дети хотя -бы по сокращенной программе получили образование...
Российское образование на уровне средней школы городского типа по материалу и знаниям которые может получить ребенок (не путать хочет ли он и/или его родители) на порядок выше американского и лучше европейского...
То, что ребенок через год проживания в испаноговорящей среде ребенок начнет забывать язык это неизбежно... но хуже всего если не заниматься русским языком через 3-4 года он не сможет с Вами общаться на нем вообще....
Среднию школу надо детю заканчивать в раше...
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 19:50   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Дмитрий, а откуда столько категоричности
Вы наверное прошли через эти тяжкие испытания или это вам так почему то кажется?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 00:04   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Не разделяю восторгов по поводу качества современного русского образования. Лет 30 назад оно возможно и было хорошим, но я уже не застал этого. Мое образование в не самой худшей специальной средней школе с английским уклоном дерьмо было, извините. А это было 20 лет назад. Я помню например что 7 и 8 классы я прогулял, потом меня отец выдрал за месяц перед экзаменами и я за этот месяц всю программу изучил так, что сдал все на 5. По мне так это не образование, если 2 года можно за месяц изучить. Я конечно ребенок не глупый был, но и не сказать чтобы гений. А английский я вообще не знал пока с компьютерами не начал плотно работать (тогда было все на английском) и первые появившиеся в совке книги по технике секса переводить, хотя уроков было по 8-10 часов в неделю.


Каково качество образования в пост-СССР сейчас мне даже представить страшно. Судя по знаниям русскоязычной молодежи, которая пишет в интернете на форумах - они вообще ничерта не знают счас. Англоязычные на порядок более логически и критически мыслят. Да и знают больше, а что не знают, то умеют искать в интернете. Русскоязычные же по моему вообще кроме порно ничего через поисковики искать не умеют.


Верю впрочем, что в отдельно взятых школах бесплатное образование было неплохим и тогда когда я учился. И верю что в отдельно взятых платных школах и сейчас оно не плохое.

Но вот только хорошие платные школы можно в любой стране найти.

А насчет американского образования - когда я работал в США у моей сотрудницы сын учился далеко не в самой крутой школе (хотя конечно не в публичной, а в платной, с математическим уклоном), так он в 9 классе решал задачи, которые я где-то на втором курсе политехнического института только в первый раз увидел.

Публичные бесплатные школы там конечно в массе не фонтан. Их задача - в первую очередь не дать детям поубивать друг друга, во-вторых, физическое развитие, в третьих - подготовка к жизни. Науки же учат в колледжах в основном.

И дело не в том, что система образования плоха в принципе. Дело в том хорошее образование в школе в США почти никому не нужно. А при наличии желания образование в США можно получить в публичной библиотеке. Библиотека любого небольшого городка в США может дать фору лучшим библиотекам столицы России.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 12:21   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Подробно и обьективно.
Причем можно даже опустить проблему алкоголя, курения, и наркоты в российских школах. Здесь этого в платных приличных школах нет совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:24   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Здесь этого в платных приличных школах нет совсем.
Андрей56, ещё как есть, поверь.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:43   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну видимо ты учился в другой школе , нежели мои дети
Я о школах а не универах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 06:45   #17
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Ситуация в Раше с образованием в школах, на мой взгляд просто катастрофическая. В мой семье воспитывается сейчас племянница 10 лет, пробовали уже все:
- 1класс - государственная академическая школа, с углубленным изучением иностранных языков (особенно хочу заметить, что позицианируется как бесплатная), знаний 0, учительница болела по 3 дня в неделю, ее заменяли какие-то воспитатели, причем постоянно разные детей не знали, половину учебного года играли в разные игры.
- 2 класс - образцово-показательная школа (бесплатная) в центре Москвы, правда ничему не научили, но много занимались рукоделием, шили мягкие игрушки и вышивали.
Эти бесплатные школы обходились нам долларов по 400- 500 (постоянные сборы на школьные нужды и подарки учителям).
- 3 класс - попробовали частную гимназию с пансионом - стоимость 1100 долларов в месяц, прекрасные условия для проживания, отдыха, небольшие добровольные сборы денег родительским комитетом, на подарки учителям, прекрасное отношение к детям, но знаний 0, все отличники, потому что платят хорошо. Очень далеко от дома.
- 4 класс - нашли новую частную школу, оплата 900 долларов в месяц, практически нет поборов, вроде более-менее прилично преподают, принцип отношений к детям - артековкий, все время в игре , но развивают, жестко спрашивают, пока нам нравится. Это первый случай, когда учат учителя, а не члены семьи, до этого мы три года после школы сами проходили с ребенком всю программу.
Вроде бы сейчас все хорошо, но каждый год ребенок менял школу!!!!!!
Учтите, это все в Москве, в центре и за деньги, что творится на перефирии и если паче чаинья не платить, боюсь даже представить.
Melma
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 07:05   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
мне честно говоря сложно понять возмущения по поводу российского образования , потому как у меня перед глазами австралийская образовательная система - и не поверите , дети играют , поют и вышивают до 6 класса , там дальше начинается high-school , немного построже , но та же вообщем-то лафа.

И ничего живы все и здоровы , с работой и международно признаваемым образованием ...

У меня дочка приехала в Австралию когда ей было 5.5 лет, до этого в Эквадоре ходила в обычные эквадорские садики. Ну естественно английский - 0. Закончила первый школьный год здесь на одни пятерки особо в общем-то не напрягаясь ...

может быть оно лишнее это ? пускай дети играют и поют пока они еще дети , а не так как мы в свое время из под линейки ударными темпами ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 10:06   #19
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Конечно лучше, если играют, радуются, как можно дольше остаются детьми, но при всем при этом желательно после первого класса знать хотябы все буквы, к сожалению не только у детей нет интереса к книгам, но что поразительно и у учителей тоже, в третьем классе (в частной школе), за весь год по внекласному чтению прочитали " Дядя Федор из Простоквашино", а на занятиях по литературе выучили "У лукоморья дуб зеленый", но из какой поэмы этот отрывок, и кто автор дети не знали, мы думали, что это только наша девочка, а когда узнали что все, то просто обалдели. Сейчас в новой школе вроде все в порядке, дети и играют много, и плавают, и много развиваются в спортивных играх на природе, каждый вечер у них час чтения, и это им не в напряг, даже стало нравиться, они устраивают карнавалы, ставят спектакли, ездят в цирк и театр, в музеи, но нашли эту школу мы только на четвертый год.
Melma

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

И самое главное, в этой школе оценки не связаны с оплатой и подарками учителям.
Melma

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

Самое главное: в первых тех школах самое любимое и емкое слово детей было - БЛИН. Может и в этой тоже, но ни разу не слышали ни от своей, ни от других детей.
Melma
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 10:32   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну видимо ты учился в другой школе , нежели мои дети
Я о школах а не универах.
San Francisco глыкают дай бог.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важно (по докам) Андрей56 Иммиграция 265 27.05.2011 16:18
Образование для детей и тонкости с ним связанные. Перемещено из Важно (по докам). AlBandy Разговоры об Эквадоре 41 24.06.2008 13:52
Важно! Мирослав Архив предыдущих конкурсов 4 30.05.2006 16:15
ГОЛОСОВАНИЕ - ВАЖНО! Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 12.12.2004 07:13
Новый форум - важно! Andrew Разговоры об Эквадоре 4 05.10.2004 18:19


Часовой пояс GMT -5, время: 18:26.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot