Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2007, 04:20   #137
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
042. Luna esse delendam
Как мужик Луну убил.
В принципе местами интересно. Но тут подошёл бы комментарий нарколога. Я-то в этом вовсе не специалист.


039. Расти большой
Посадил дед репку. Выросла репка большая-прибольшая…
Цитата:
Он вспомнил, как печально известным утром как он любовался остатками кухонного окна
Как, как… Минусик за невнимательность. А вообще могло прикольно выйти если б как в «Мастере и Маргарите» у людёв бы одёжа попропадала.
Цитата:
- Ничего, теперь у всех деревянные рамы, как у людей.
И фанэрные компьютеры. А ещё одноразовая посуда картонная! Ах, ностальгия!
Цитата:
лишенные крова, беззащитные люди среди выкапывают себе земляные норы осенью, когда взбесившаяся растительность уступает необходимости зимней спячки, а ранней весной хищные, раздирающие плоть и камень корни опять выгоняют их наверх, к отчаянной борьбе за существование…
Это хорошо бы на русский перевести. У меня от этого аж ворд позеленел.

А Вы представляете, с какой скоростью и в каких объёмах должна качать из земли воду такая быстрорастущая клубника? Скорее всего она должна выкачать всё, что удастся, а потом тихо сдохнуть от жажды. Могу ошибаться, но мне так кажется.
«Яблони подступили к крыльцу, осыпая землю лепестками и яблоками, которые, едва коснувшись земли, начинали гнить.» А вот это уж дудки. За гниение отвечает не само яблоко, а совсем ему посторонние микроорганизмы. Так что, если изобретатель и метаболизм гнилостных микробов подстегнул – тогда человечеству ж..а пришла. За год вымрет полностью.


035. Нет проблем!
Залетели космонавты в болото. Сидят себе, хохочут.
Цитата:
Следом взметнулся столб воды, и космолетчики поняли, что в чем-то они ошиблись.
Угу, угу. Из серии «- Заперто, - подумал Штирлиц». Посадку, конечно же, вручную производили. Ну естественно! Сразу видно, что космолётчики по культуре были русскими. Уж точно не немцы.
Цитата:
Иначе так всю жизнь и проживем на планете ZLSD-722-СОН
Ну а что? На такой планете жизь будет нескушная. Правда и недолгая.
Цитата:
Химик, чтобы проверить какую-то свою теорию, вышел в открытый космос, когда корабль висел на орбите
Химик тоже был русским. Он наверняка исследовал свойства водки в открытом космосе.
Идею рассказа не вкурил. Типа, отважные звездопроходцы с энтузиазмом решают проблемы, которые сами же себе и создали? И гибель пластмассы розочкой на трусах.


038. Желтый аспид
Один товарищ путешествовал во времени. И помер от голода.
Цитата:
Очень коротко, почти односложно.
Какие-то проблемы с арифметикой? Трудности в подсчёте слогов?
Скушный рассказ.



[/QUOTE]
Голос из Шкапа вне форума   Ответить с цитированием