Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2007, 05:58   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
Везунчик, или родинка на дороге слез…
Как объяснил нам всем Каганов, самый слёзоточивый рассказ, который представляет собой банку варенья, перемешанную с банкой соплей, сильно выигрывает при введении одной или двух замен. Например «кий» на какое-нибудь матерное схожее слово: «Да она же просто гипнотизирует шары! Смотри! Лекс целится точнее, [би-и-ип!] ходит ровно, а не болтается как у нее из стороны в сторону!», «Сознание ее сейчас где-то далеко, не реагирует на происходящее вокруг, только на стол, шары и [би-и-ип!].» «Она стояла у окна, держа в руках новенький хуй», «Наклейка [би-и-ип!]нацелена строго в центр шара. Сам [би-и-ип!] тихонько скользит по пальцам, в очередной раз прочерчивая в воздухе уже намеченный удар». «Когда все расходились, я оставалась в зале одна, наедине с собой, с [би-и-ип!]и шарами… – она улыбнулась собственным воспоминаниям».


Великий пластификатор
Мировой заговор. Это мне, честно говоря понравилось. Я люблю про мировой заговор. Всю пластмассу там надо исключить, и оставить только Моцарта с Сальери
(как я поняла)


Неолар.
Вот это находка: «Я не знаю. – ответил ему калькулятор» Всё остальное никуда не годится – художница наркоманка, лежащая в говне, какие-то предметы, сохраняющие личность владельца… В топку.
"К своему острову" - рассказ про безумных черепах. Рассказ тоже абсолютно безумен.
Точка воздействия - Апхан… - Там сразу второй абзац гениальный: "- Любимая… - тоненьким голосочком обратился к ней лежавший в соседнем шезлонге высокий мускулистого телосложения парень.
- Мммх…" ..."Ты не "тупой качек", каким прикидывался долгое время…" Качек-смычек-кочек. Совершенно эзотерический текст, и опечатки придают ему особую внутреннюю прелесть: "На сей раз стали разрушаться славы металлов…" «Странная коррозия, которая ничем не выводилась»!


"Режиссерский сценарий. Лирическая комедия. Пародия."
Пародия несмешная, как у Шварца: шёл купец, и ляп! об мостовую: "Звук удара кулаком по столу. Звуки возни. Звук удара кулаком по столу. Звуки возни. Глухой звук удара в живот".

"Недоступная".
За фразу "Драккар отделился от геостационарного спутника, подработал двигателями и стал отвесно падать к распростертому внизу блюдцу планеты. " - нет, не буду читать. Кто я такая, в конце концов.

"Игры, в которые играют мертвецы" - Хо-о! Это по-нашенски! Зашибись! Все умрут, а некоторые - с открытыми глазами!.. "виноваты скорее всего пары спирта или других токсичных веществ"!
Бильярд в морге! Хо-хо! Держите меня семеро – не кладите меня на сундук мертвеца!


"Шары"
"Импульсные нити, мерцая, простреливали ментоотсек насквозь. Лок ловил синие и красные, они нравились ему больше других" - Ср. "Молчали желтые и синие; В зеленых плакали и пели - им всё равно, а ей не больно, под насыпью, во рву некошеном, лежит и смотрит как живая". Это опять такой Хармс - все превращаются в шары. А! Макаров! Улю! Шары! Кий вам в бок.

Д.
  Ответить с цитированием