Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2003, 13:49   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: испанский язык

Теоретически можно учить всю жизнь ...

Вообще-то вопрос поставлен не корректно - изучение иностранного языка дело сугубо персональное и зависит от многих факторов , в том числе и для чего учиться иностранный язык.

Если просто для понимания что тебе говорят в магазине - это одно , если для работы - это совершенно другое.

Четких временных рамок никто не даст , поскольку у каждого человека свои индивидуальные способности к изучению - для одного месяца достаточно , для другого и год не в прок ...

И это ни плохо ни хорошо - просто мы такие разные ...

Чисто абстрактно говоря с профессором здесь в Эквадоре язык можно выучить месяца за три до вполне приемлемого уровня , который позволит (возможно! никто гарантии не даст) устроиться на работу ...
ну а дальше предела совершенствованию нет ...

Я здесь уже больше трех лет и при том что работаю в эквадорской компании и невеста у меня эквадорка , так что почти 98 % моего времени я провожу в среде эквадорцев , общаясь только на испанском - и то я с натягом скажу что я разговариваю прекрасно на испанском , выше среднего но не более того ...

Удач

З.Ы. Если загорелся идеей устроится в ОСР то рекомендую несколько успокоиться - да такая возможность есть , но между возможностью и реальностью есть огромнейшая пропасть и самое главное даже с очень хорошим испанским не факт что тебя возьмут ...
  Ответить с цитированием