Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 14:41   #14
Прохожий
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
да, вы правы, новый брак, тем более с иностранцем, в мои планы не входит. Спасибо, вы правильно меня поняли. Буду ждать ответа от человека, побывавшего в похожих обстоятельствах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Не могу спокойно читать такие посты...
Если Вы не повёрнуты на карьере и готовы работать, кем угодно, то наверное, на визу инвестора, предполагающую взнос 30 тысяч долларов, не рассчитываете. Правильно?
О рабочей визе - кстати, как у Вас с испанским? - расскажут русские эквадорцы. И заодно проинформируют Вас о зарплатах.
Учебная виза - может быть, подходящий для Вас вариант, но на что учиться и жить? Если есть, например, московская недвижимость, которая хорошо сдаётся, то это вариант. Если нет, то дело хуже.

Как Вы относитесь к замужеству в Эквадоре? Хотя бы можно рассчитывать на крышу над головой и еду для детей. При благоприятном стечении обстоятельств, конечно.
Объясню. Я по образованию журналист, пишу тексты, сейчас в декрете. Трезво оцениваю себя на таком старте, понимаю, что денег написанием статей сразу зарабатывать не смогу, потому и готова на любую работу, но, конечно, не навсегда. Испанским не владею, но есть не плохой английский, правда давно не практиковалась... Я оставила такой пост именно с целью узнать какие визы бывают, какие условия для таких, как я. Визу инвестора я бы рассмотрела, но так понимаю, что речь идет о хорошем владении языка, значит рано об этом говорить. Замуж я больше не стремлюсь, детей рожать тоже, тем более ради того, чтобы просто переехать в другую страну.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Начать лучше сначала - приехать на зимовку.
Да, Александр, спасибо. Вы не первый, кто это советует. Так и планирую теперь - попробую и уже там решу))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
В подобной ситуации я бы посоветовала начать с изучения испанского =)
Уже начинаю, правда через бесплатные сайты, но для начала и это не плохо, хотя бы базис освоить.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
От тех проблем, которые тут возникнут у одинокой женщины с 2 -мя детьми, вряд ли восстановится душевное равновесие. Насчет порадоваться морю и солнцу - это все же не отпуск и не каникулы.Одной сложно и на обжитом месте, а в новое ринуться - нужно обладать изрядной долей риска и пофигизма.Если у Вас характер такой, то флаг Вам в руки.Однако, сдается мне, что написано это все от отчаяния, а Эквадор воспринимается как Баунти, райская страна.
Ну, пофигизмом каждый из нас в некотором смысле обладает, если решается на такие перемены, но этот пофигизм имеет оправдательный синоним - авантюризм. Да, я рисковая, нет, я бегу не от отчаяния, да, Эквадор для меня пока воспринимается как Баунти, нет, я не безответственная, скорее наоборот. Иначе бы не опрашивала опытных людей до начала действий.

Последний раз редактировалось Moonlight_444; 01.11.2013 в 14:41 Причина: Добавлено сообщение
Moonlight_444 вне форума   Ответить с цитированием