Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2006, 14:28   #147
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up хвалить!

Мррр!
всем привет!
во cкорость чтения у людей! а я ещё в школе своими несчастными 217слов/мин гордилась!
в общем, нынче тут все какие-то нервные, злые, плюются и кусаются!
думала на недочёты указавать, но почитала, что пишут и решила - хвалить!!!
слишком много дебютов, чтобы так безжалостно завалить их критикой и убить желание писать!
предупреждаю, хавалю только те, которые зацепили. может, приду завтра и похвалю остальные. кто знает...

Предание круга
Я с Вас фигею, автор!!! Нет, честно! Сижу страдаю – всего 2 рассказа «мои» - которые в топ. Ваш, да «Песня надежды». Есть, конечно, ляпы, но ЗАТЯГИВАЕТ. Меня давно так от рассказа не колодило! Править, конечно надо – прислушайтесь к местным жителям – они, обычно, плохого не советуют. А в целом, мой респект!

Песня надежды
Читайте предыдущий. Преклоняюсь перед обоими мечами! Архетипически – мои Герои! Лугий, вообще – муж родной. Концовка смятой отнюдь не кажется. Только, автор, признайтесь, это глава из огромной саги о Мечах? Если да, то хочу всё!

Ночь пройдет
Опять же, о ляпах писать не буду. Здесь и так полно крытиков.
Если предыдущие 2 рассказа однозначно «в топ», то на счет вашего серьёзно подумаю – надо же ещё кому-то очки отдать. Далеко не худший вариант раскрытия темы. Симпатяво. Есть пара смущающих моментов, но в целом хорошо.

Слушай и говори
Не в топе только потому, что тема откровенно за уши притянута. Поставлю в топ только при клятвенном обещании автора прислать после конкурса неискорёженный темой вариант!

Инструкция по инвольтации
Спасибо за идею с архетипами! Если не будите возражать, немного переделаю и в научную работу вставлю! Прямо вдохновение пришло во время прочтения.

Дарующий жизнь
Автор дебютирует, сразу видно! Но идея (не соглашусь с некоторыми рецензентами) не банальна и не затаскана! Сама схема построения сюжета мне понравилась. Буду думать насчёт топа.

Мне плохо без тебя. Затягивает. Пугает гг, который весь рассказ решает проблему кто капитан на этом корабле. В целом не плохо. Возможен топ.

Капли мудрости
Честно говоря, когда речь зашла о передачи мудрости марсиан, вспомнился Бредбери. Надеялась, что главгер станет марсианином, и все закричат «АГА!» но автор этого делать не стал. Молодец. Рекомендую расписать «чтение» и восприятие посерьёзней и будет очень неплохая повесть. Думаю о топе.

Выход в бирюзу
про крысу и наркома. Стиль класс, рассказ – даже не знаю. Никакой. Но это имхо. Просто начав читать думала будет что-то покруче. Не люблю когда меня разочаровывают.

Если Смерть ждёт у порога
Прикольная сказка про исправление демона любовь. Тема – предательство. Но подано красиво. Опять же, чуть-чуть бы больше чуйств! Думаю о топе.

Про остальные могу написать только «не моё». Сори, конечно.
  Ответить с цитированием