Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2010, 02:36   #7
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что они на нее полезут? Что-то я сильно сомневаюсь.
Мог-бы ответить на Ваш вопрос одним словом, но скажу немного более пространно.
Многие русские ругают русских и Россию (тем более Россию) . И есть за что. Я сам, бывает, ругаю (вон оно как!) И кстати, считаю что каждый представитель нашего этноса имеет на это полное моральное право - по праву принадлежности к этносу! Собственно он ругает самого себя! Ну что скажешь человеку, который восклицает "Опять вчера "нажрался", а ведь собирался же..." Что ответишь? "Не смей себя критиковать!" или "Неужто одумался, мля?"
Неприятным следствием темы может быть (надеюсь этого не случится), что кто-то вдруг прочитает и решив высказать критический взгляд на какие-то национальные черты - подумает "а-a, сейчас какой-нибудь (и еще какие-нибудь подключатся) начнет сразу обливать дешевыми, злобными фекально-канализационными шутками - лучше передумаю - к чему тратить нервы и время".
Где же она, эта линия отделяющая русофобию от попытки критического осмысления национальных черт?
Редкий русофоб открыто скажет свою "великую русофобскую правду", которая заключается в следующем: "Русские - это такая мерзость потому-что, потому-что это русские! Я ненавижу русских - потому-что это русские. Я русофоб потому-что я русофоб! ". А вся аргументация подбирается, подтаскивается под уже готовый вывод. Это не удивление, возмущение, негодование каким-то негативным фактом. Это не попытка задаться вопросом почему это так? И уж тем более не попытка отвечать на какие-то вопросы. Для русофоба существуют только одни ответы и факты: русские – это……….. Все остальное должно служить обоснованию "великой русофобской правды". Что не вписывается - надо извратить и оболгать, что совсем уж никак - не замечать.
И конечно пропаганда! Нет, в место с табличкой: "Для русофобов" они не пойдут – им надо рассредоточить все под видом "компетентных мнений". И вещь эта не такая безобидная - пропаганда в информационном пространстве. Попытка зомбирования. Прямая агрессия.
Я конечно слукавил в сообщении при открытии темы (далеком по тону от дипломатической этики) заявляя, что дескать русофобы сейчас тут сгрудятся и начнут дружною гурьбою, радостно улюлюкая, наперебой рассказывать о том, какие же русские такие-сякие. Это попытка притормозить антирусскую пропаганду (которая на форуме с названием Русский Эквадор - вообще нонсенс), то есть агрессию и лож в адрес нации которой я принадлежу.
Shmidt вне форума