Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2007, 12:14   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Свет отраженный

Цитата:
Сообщение от nokiagavnokia Посмотреть сообщение
Здесь мне уже начинает не нравиться ваш тон. И я вас крепко поправлю, объяснив ситуацию, которую вы, похоже, не понимаете. В данной отдельной ситуации я - Читатель, вы - Автор. Это понятно? Согласившись сыграть в эту игру, вы делегировали мне (и другим) права Судьи, выставив свой рассказ в качестве Подсудимого. Прочесть ваш рассказ и оценить его - моя обязанность. Кроме того, вы должны понимать, что по правилам игры я обязан вынести оправдательный вердикт лишь в 6 случаях, а обвинительный - более чем в 20. Поэтому это я вас могу "извинять" или не "извинять" за те или иные огрехи, покуда исполняю свой "служебный долг", говорю о рассказе и не перехожу на личности. Оправданий, извинений и "расшаркиваний" я с вас тоже не требую - это не входит в мои полномочия в данной игре, я лишь формулирую свой приговор. Вы же не имеете права отвечать мне в подобном тоне, огрызаться и по-барски "извинять" меня со скамьи подсудимых - не я сейчас перед вашим судом, а вы перед моим. Не я просил вашего суда, а вы моего. И вы должны мне быть благодарны за то, что я не просто сдал приговор галочками в судебной ведомости, а публикую рецензию, подробно аргументируя для вас свое решение.
Ой, мамочки, сколько пафоса и как все глубоко заколдовано... )))))
Боюсь вас разочаровать, вы находитесь в каком-то собственном мифе. Разделять его с вами я не имею ни малейшего желания.

Есть хорошее правило: ты имеешь право на нечто только до тех пор, пока не начинаешь этого требовать; после - лишаешься. К уважению и благодарности это относится в первую очередь.

Сударь, здесь никто никому ничего не должен, поскольку как мое участие, так и ваши "рецензии" - дело сугубо добровольное. И я имею право на все, что не противоречит правилам форума, в том числе и комментировать ваши "рецензии" угодным мне образом. Ни о какой благодарности на подобные "рецензии", естественно речь идти не может. Достаточно того, что я не перехожу на симметричный вашему тон.

Да бог бы с ним с тоном, даже ваши претензии на роль обвинителя были бы хоть чуть чуть оправданы - если бы замечания касались чего-то кроме внешних формальных характеристик рассказа. Так ведь нет. По самому тексту не было сказано ни слова. Разве - смешная претензия, что он "слишком хорош для конкурса". ) Следовательно, ничего интересного и важного мне, как автору, вы не высказали (ремарка о названии театра - исключение, принимаю), никакой ценности для меня как для автора высказанное вами "мнение", вынужден признать, тоже не представляет и следовательно никаких оснований принимать описанную вами схему судьи и обвинителя нет. Увы и ах.

Если вы полагали, что "отрецензировали" рассказ, с прискорбием сообщаю: вы заблуждались.

За сим - оставайтесь в любых угодных вам заблуждениях, мнения сторонами высказаны и продолжение данной дискуссии полагаю со своей стороны потерянным временем.
  Ответить с цитированием