Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2006, 12:58   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну во первых. С отелем Русия спор шел с банком Пичинча, которому был заложен лот, непосредственно прилегающий к океану. Так случилось , что океан практически его съел а следующим лотом , собсно и является отель. Банк полагал, что от линии океана ему так и принадлежит определенный участок. Всех делов. Так что пример не совсем корректный.
Высота забора - всего лишь желание владельца и наличие определенного размера ж\б плит. При чем здесь законодательство. Поверьте к на слово, тягаться в суде с людьми , которым принадлежат участки обнесенные заборами (речь идет так понимаю про участки за ССНУ) у вас очень быстро пропадет узнай вы их имена. И стоят эти участки думаю от 2 млн и дальше.
Ситуация в Эквадоре - много лучше Российской. Там примеров на каждом углу( коттеджные поселки имевшие разрешение от МинПрироды , и в одночасье его лишившиеся и т.д и т.п)
P/S
Я не утверждаю, что эквадорская юр.система являет собой совершенство, я придерживаюсь обратного мнения. Но это не означает, что на ровном месте вам кто то сможет предъявить какие то притензии. А споры и иски в судах - всегда были и будут , не зависимо от страны.
  Ответить с цитированием