Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2006, 12:09   #138
Прохожий
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alkanavt
Может, кому-то кажется, что конкурс порвет рассказ, наиболее скурпулезно и научно раскрывающий тему отсутствия ИС?

Да ни хрена подобного. Выиграет рассказ, который будет классно написан. Который заставит себя прочитать, и не вызовет отторжения у большинства финалистов.
Не совсем согласен. Этак мы придем к выводу, что тема вообще не важна и конкурс выиграет самый читабельный рассказ, написаный на любую тему. И я никогда не поверю, что на первую тему хороший рассказ сможет написать человек, в принципе не понимающий, что такое инстинкт самосохранения. Так что спор на данную тему нужен и полезен. Другое дело, что участники все должны слушать, но не всему верить. Впрочем, они так и поступают

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от begemotfrv
Не писательский подход.
В общем-то, да. Большинство писателей о которых я слышал или читал отталкивались от ситуации, от фразы, от образа, от конфликта, которые их зацепили, а не от полновесной научной концепции. Исключением являются пожалуй только классические популяризаторы, такие, как Верн или Азимов, да и то думается мне не всегда.

Последний раз редактировалось Geralt; 16.05.2006 в 12:09 Причина: Добавлено сообщение
Geralt вне форума   Ответить с цитированием