Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 22:58   #86
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Только вопрос такой - почему те, кто живет в Эквадоре его хаят? А то получается как-будто Вы приехали в чужой дом и начинаете там устанавливать свои порядки.
Это зеркальное отражение одного из видов агитации в РФ, о том, что власть – это данность, и голову поднять не смей, ничего от вас не зависит, большим людям видней, а ваше дело холопское, а не устанавливать свои порядки и пр. и пр. То что излагает mich83 – это (как бы это помягче выразится) пропаганда рабской, холуйской психологии.

Когда государство выдало эмигранту документ гражданина, то оно признало все его права. И с какого это перепугу гражданин, участвующий своим трудом в развитии страны и платящий налоги должен чувствовать свою общественную неполноценность и не высказывать свое мнение? Кстати, в Эквадоре никто из эмигрантов на пособии не сидит, чтобы их можно было бы хоть в чем-то упрекнуть. Или что, мы чем то хуже переселенцев приехавших сюда несколько столетий назад? Более того, государство меня обязывает участвовать в выборах, то есть как гражданин я обязан иметь свое мнение об общественном устройстве страны. А вот какое это будет мнение, это мое дело. И уж точно я его не буду согласовывать с поклонниками холуяжа.
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Кстати, похожие вещи наблюдаю и на других иммигрантских форумах, недавно, например, прочитал, что австралийцы...
Да, кому то очень бы хотелось, чтобы русские в любом уголке мира чувствовали свою бесправность и ущербность. Для этого даже любители холуйства по форумам работают. Не дождетесь.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием