Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2007, 04:34   #14
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
1. Захотелось добавить - об отношениях супругов. Если есть опасность, что находясь в чужой стране, они друг дружку сгрызут, то может быть, возможно сделать так: окунуться с головой в стресс, который длиться (по моим наблюдениям над уехавшими друзьями) до 6-7 лет. И на волне этого стресса "проехать" возможные войны. Учить язык, пробовать бизнес, изучать страну, рожать детей. То есть - объединиться для жизни "во вне", перенаправить то, что предначается второй половине - туда, наружу. Возможно ли это? У кого-то получилось? В моем лексиконе нет словосочетания "так сложилась жизнь", во всяком случае до сих пор было ясно: что делаю, то и имею. Вопрос в следующем: по вашим наблюдениям - сколько русских мужей привозят "жену для другого", то есть по приезду она "уходит к другому"? Это был вопрос о любви.
2. Во всяком случае в РФ Латинская Америка считается вполне антисемитским местом. Правда ли это? (Я - русская и муж - тоже). Просто генетическая память срабатывает: сегодня - евреи виноваты, завтра - русские и т.п. Это вопрос о безопасности.
3. Как изменились ваши кулинарные пристрастия, если изменились? Гречу, сметану, селедку и чай мы уже упомянули, но это немного из другой истории. Например, тут вы пили водку, а там пить лень стало. Или здесь тошнило от шоколада, а там вы с него день начинаете и т.п. Это вопрос от алкоголиков. Я вот виски люблю, готова хоть с утра начинать, но тогда на работе будет трудновато
4. Как насчет "закорефанится" с кем-то из русских для "пойдемте отмечать мой день рождения"? Или вы дружите и беседуете только с потенциальными клиентами? Вопрос о страхе изоляции.
5. Для тех, кому мои вопросы кажутся "странными": это у меня так профессиональная деформация выражается Таким образом мне легче сделать нужные выводы, не задавая вопросов, вроде "кванта коста" (ой, это итальянский)
6. Спасибо заранее за беседу
EL&SASHA вне форума   Ответить с цитированием