Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 23:24   #7
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
...очень рада Вашей победе
Спасибо, Юлия. Мне очень приятно.
Цитата:
Разве ж это неудача была?
"Впереди только одно место, - первое". (Из какого-то фильма про спортсменов-велосипедистов). Чудовищность положения (не шучу!) в том, что я искренне полагаю свои рассказы - лучшими. Повторяю (для меня это важно): я не хвастаю, я - жалуюсь. В этом гипертрофированном самомнении усматриваю болезнь, неизлечимую, коварную, подлую. Именно поэтому, когда вижу явное превосходство чужого текста над своим, - не скрываю радости ("Камбоджа" Белоглазова и Шакилова на 1-ом РБЖ, и "Болото" Кузнецова на каком-то КМТ (у Гравицкого)). "Не скрываю" - в том смысле, - что на форуме так и пишу: этот текст на голову лучше моего (это легко проверить ).
Что интересно, "Камбоджа" заняла 40-ое место, "Болото" в финал не вышло. Собственно, именно тогда для меня закончился тривиальный азарт конкурсных "гонялок". Прямое изучение себя и товарищей по конкурсу на предмет метаморфозы: автор-критик-читатель, оказалось гораздо интересней (и полезней).
Только на конкурсе (на форуме обсудилова) можно такое увидеть.
Цитата:
И именно поэтому к концовке рассказа на конкурсе были вопросы?
Этот конкурс для меня оказался значим ещё и по этой причине: я УВИДЕЛ своего читателя. Фантастика! Это как соприкосновение с новым миром, как победить в соревнованиях, как выиграть Эквадор!
Чего и вам всем желаю.
P.S. Спрашивайте. Но чур уговор: если мои ответы покажутся нескромными, будем пенять на нескромность вопросов.
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием