Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 01:47   #197
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Я читал что они в Уругвай в отпуска ездят. В Мальдонадо, кажется...
в Бразилию они тоже ездят , потому что там океан теплый и заодно отовариться - там дешевле одежда и качество лучше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не от страны зависит, а от людей.
скорее всего от людей, но те мои знакомые, которые уехали в Канаду , говорят, что если второй раз им такое предложили бы, то подумали бы ехать или нет. а те, кто в Австралии - так не говорят. Больше всех довольны те, кто в Новой Зеландии.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Да вроде все по теме, "Эквадор или..."
В целом, как по вашему мнению - продукты дороже или дешевле, чем в РФ? Качество?
К примеру, в Кито повсюду решетки, заборы, сигнализации и битое стекло на заборах. В домах и конхунто очень желательна охрана. По вечерам ходить по городу считается опасным, даже в "хороших районах". На форуме была инфо, что по ночам водителям можно даже не останавливаться на красный, дыба не быть ограбленым. Повсюду охранники, инкассация вообще похожа на боевую операцию. Большая часть города считается "плохими районами". Так ли в Байресе?
Что с наркотиками и с пьянством? Лежат ли пьяные на улицах? Продаются ли наркотики в школах?
тема Эквадор или - для семьи с 3 детьми с проблемами со здоровьем, если я не ошибаюсь. есть другая тема, где обсуждаются вопросы где лучше или хуже по сравнению с Эквадором, если мне память не изменяет. ну да ладно, админ. сам перенесет куда надо, если посчитает нужным.

качество продуктов намного лучше, местные продукты дешевле, все импортные - очень дорогие. по мне, так там дешевле, но ценники не сохранила, а потребительская корзина у каждого своя.

раньше в Байресе не рекомендовали соваться в вижьяс /фавелы/ и районы типа Боки особенно после 5-6 вечера где-то. сейчас ограбить могут и в районах вполне приличных. битое стекло за заборах видела, но только при выезде за сам город, по дороге в Темперлей. в самой столице битого стекла на заборах не видела, по крайней мере в тех районах, где я была. Охранников там повсюду нет и инкассация не напоминает боевую операцию. что там ночью на дорогах - без понятия. но что-то не видела , чтобы такси не останавливались на красный когда ездили поздно вечером. пьяные на улицах не валяются, наркота распространена, особенно в гос. школах, не рекомендуют местные гос. школы. дети в приличных районах на улицах не играют, только у себя дома, в домах друзей или в патио, но опять все на территории домов. в более простых районах - играют. природа мне там понравилась, город зеленый /или может я в таком хорошем районе жила/. в целом у меня впечатление от Байреса очень положительное, но жить я бы там не хотела - огромные мегаполис со всеми вытекающими проблемами - машину припарковать негде, имея машину, люди едут в центр города на автобусе и все из-за парковки. для мегаполиса воздух там достаточно чистый, но само название города об этом говорит)
сын работает с мол. человеком, который 2 года назад жил в Байресе в течение года, ему там очень понравилось)
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 17.11.2013 в 02:33
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Olche, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (17.11.2013)