Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2008, 04:13   #112
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Вы очень гордитесь учебой в 1-м Меде. Якобы это лучший вуз страны. Я в 1-м Меде работала, а училась в МГУ, и его считаю лучшим вузом страны.
моим текстом было - "..лучший медицинский ВУЗ страны - ММА им.И.М.Сеченова..", МГУ таковым не является..но, если порыться в истории, то можно найти прелюбопытнейшее - 1-й МЕД - это в прошлом медицинский факультет МГУ, который не помню точно в каком году выделился в отдельное учебное заведение..и я действительно горжусь тем, что в нём учился..

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
мне очень жаль, что все так закончилось. Мне Вы казались очень интересным и знающим человеком. Да, злоупотребляющим всякими юридическими аргументами... но живым, иногда даже откровенным..
да, закончилось, почти закончилось и мне тоже жаль,Imago,что именно так...но если бы вы опубликовали это ваше "..злоупотребляющим всякими юридическими аргументами.." чуть раньше и его прочитал Phoenix, то кто знает, финал мог быть иным - он мог бы задуматься, Andrew не пришлось бы цитировать правила форума, а меня бы столь мучительно не подмывало упомянуть «Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений» Н. Абрамова, весьма уважаемое издание, где в одном ряду этих самых синонимов расположены слова "аргумент", "довод", "доказательство", "соображение", "основание", "резон", что, делает пресловутый пункт 3.5 Правил форума несколько необоснованно длинноватым..
не хотелось бы мне и поспорить о том, что присутствие Феникса на форуме через определённый промежуток времени и публикация комментария с таким вот содержанием "Лучший метод борьбы с троллями - не давать им пищи..." и есть действительное событие, т.е. факт, который я и положил в основу своего "..ваше немедленное сюда явление в группе поддержки.."..утверждение может быть ошибочным, согласен, но назвать его безосновательным - извините, при всём уважении..а лишить человека право на ошибку не смогут никакие правила никаких форумов, такое право есть даже у сапёров, хоть они и стараются им не пользоваться..

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Но поскольку я знаю, что Арсений, ведя эту дискуссию, не "проконопачивал массу информации для поддержания образа сведущего", а изначально владел ею, то и признаваться ему не в чем. Пожалуйста, будьте осторожнее с обвинениями.
Andrew, помилосердствуйте, обвинять, т.е. ставить в вину человеку можно лишь нечто предосудительное, странно даже представить иное, но как таковым считать "проконопачивал массу информации для поддержания образа сведущего"?..человек движим желанием предстать перед публикой на вашем форуме лицом сведущим, т.е. ,согласно Д.Н.Ушакову, компетентным, авторитетным, осведомленным в том или ином вопросе и для этого тратит значительную часть времени на глубокое "переконопачивание", т.е. изучение информации, что же в этом плохого?..как это ехидное по форме, но хвалебное по сути предложение можно отнести к разряду обвинений?..если как-то можно, то я готов извиниться перед Арсением, но, учитывая, что он, как выяснилось с ваших слов, себя всё-таки не перетрудил никаким изучением, то для устранения недоразумения, я бы предпочёл получить от него такое же "обвинение" и обязуюсь его за таковое поблагодарить..

добавлено через 3 часа 33 минуты
Phoenix, у человека вообще много всяких прав...например, применительно к вашему:

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
По правилам формальной логики одного случая применения методов демагогии...
он имеет право просто не знать никаких методов демагогии и никаких правил логики, подобное незнание его ни к чему не обязывает...я не намерен нарушать п.3.14 Правил форума, обсуждая действия модератора и администрации, но воспользовавшись этим своим правом, обращу ваше внимание на то, что даже если какие-то ваши личные наблюдения позволяют вам лично усомниться в чьём-то незнании, это не может быть поводом к тому, чтобы публиковать вот это:

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
...уже достаточно, чтобы не считать вас человеком, добросовестно ведущим дискуссию.
и если вдруг выяснится, боже упаси, что вы не в состоянии представить достоверное подтверждение того, что я действительно владея некими правилами формальной логики, применил какой-либо метод демагогии,что послужило поводом для того, чтобы публично усомниться в моей добросовестности при ведении дискуссии, то ваши действия подпадают под смысл п.2.3 Правил форума, подобное высказывание относится к разряду клеветнических, поскольку порочит мою честь и достоинство, подрывает мою репутацию при условии заведомости ваших лично действий..надеюсь, что выделенные мной слова и словосочетания будут расценены именно как "постановка ударения на слово или фразу" , а не как "переход на личности"..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось AlBandy; 13.04.2008 в 06:34 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием