Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2017, 13:03   #170
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
меня пока беспокоит именно стабильность положения моей семьи в Э.
Вроде не-гражданина - по обще-мировым традициям - можно выставить практически без объяснений. А в силу семейных обстоятельств ... неожиданное выдворение сильно шокирует
Если у вас есть планы на дальнейшее проживание в Эквадоре, то желательно сделать гражданство. Ну, а если это всего лишь временное пребывание в этой стране, то нечего и заморачиваться. На моем примере вышло так, что я потеряла год, а не 5 месяцев, делая сама документы. На мой взгляд, что все это сказки про проживание 3х лет и право на гражданство. На самом деле смотрят все ваши доходы, недвижимость, движение по счетам. Люди, в том числе адвокаты, работающие на приеме документов, понятия не имеют о законах и последних изменениях в них.
Минус огромный из всего этого - только я смогла получить гражданство, моему совершеннолетнему ребенку отказали, т.к. неправильно была составлена папка о прошении. Пришлось менять ему визу по матери эквадорке и ждать опять 3 года, чтобы заново начать этот процесс. В эстранхерии большая часть работников тоже не знают тонкостей с визами.
Все это долго и относительно дорого. Подумайте сотню раз, надо ли вам это. В крайнем случае можете оформить гражданство на одного члена семьи и остальные будут иметь визу.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием