Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2005, 13:50   #6
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Anonymous
В группе Б, 240_Зов бессмертия
Спасибо
Цитата:
Предание гласит:
Не каждому пойти на поиски. Многим так и остаться в безопасной неге.
На мой субъективный взгляд, здесь не хватает слов, что не может не радовать - автор словами не разбрасывается, сиречь не графоман. Более по-русски звучащим было бы "Не каждому (дано/суждено) пойти на поиски. Многим так и предстоит оставаться в безопасной неге." Вообще всё, что написано курсивом - выглядит немного корявым, на мой скромный взгляд. Я понимаю, что автору надо было как-то выделить стилистически послания Оракула и слова Предания, но здесь есть некоторый перебор.

Порадовало то, что соблюдена тема, что рассказ не растянут и не наполнен ненужными деталями и персонажами. К сожалению, практически сразу становится ясным, о чём идёт речь. Было бы гораздо лучше, если бы это становилось понятным только в самом конце, но вот как этого добиться - тут я не советчик.

Хороший слог, за исключением того, о чём я говорил выше.

Единственное, что хотелось бы отметить - Оракул-то лжец, да и Предание тоже не заслуживает доверия.. Какое же это бессмертие, если средняя продолжительность жизни у нас в РФ, например, меньше пенсионного возраста?
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием