Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2005, 08:58   #100
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
069. Формула успеха

Начало - «Спор возник из ничего на приеме у французского консула» - по-моему, не слишком удачно.
«- Мы решим это пластмассовыми шинами, - заявил Свантесон, что-то прикинув в «Автокаде». Э, что-то тут не так…
Чемпионы, серебряные медалисты… воздушная подушка – это совершенно иной класс транспортного средства, иное управление итд итп.
На фантастику, тянет не более, чем фильм про агента 007 или другое кино о шпионах., разве что аэродинамических труб таких пока нет. И, вероятно, не будет, но так или иначе подобные устройства меньшей мощности есть. Серьезные деформации корпуса макларена – бред. Да и проблем с ветродуем у тандерболта тоже будет немало.

Обе темы решены. Реализация – хорошо. Пока лучшая.

Есть шансы на ТОП.

[size=2]Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:[/size

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

автор 071


]


Цитата:
Сообщение от автор 071
можно я ещё чуть-чуть позанудствую? насколько я знаю, земного типа - это масса/плотность. но может меня в школе плохо учили ...

Есть планеты земной группы и земного типа. Разница между понятиями минимальная, но существует.
Разумеется, соотношение масса/плотность наиболее важное. Однако это соотношение ведет к тому, что практически любая планета земного типа будет иметь атмосферу ( см сол систему, включая некоторые спутники планет гигантов). более узкое понимание термина ведет еще большему сужению круга интересных нам планет. это в справочники по астрономии нуно лезть.

Цитата:
Сообщение от автор 071
А про иллюминацию.. ну неужели же это настолько неправдоподобно, что это даже представить себе нелзя??
Представить-то можно многое, но как это сделать? Конечно, можно допустить, что это связано с некоторым веществом, изменяющим свои свойства в зависимости от освещенности, средней температуры, гравитации итд.
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием