Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 21:54   #71
Прохожий
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile 2 паспорта (перенесено)

Цитата:
Однако, в случае с ЮАР терзают меня смутные сомнения. Получается из России человек вылетел по российскому паспорту, но никуда не прилетел, а через некоторое время снова возник на российской границе. Почему на паспортном контроле не возник законный вопрос: "Где Вы, дорогой гражданин, шлялись всё это время, в нейтральной зоне что ли бомжевали?"
Вопрос въезда в ЮАР по ПГМ тоже неоднозначный. По идее пограничник должен был бы озадачиться, каким образом "гражданин мира" возник на границе с таким модным и девственно чистым паспортом, в котором отсутствует штампик о выезде из другой страны?
Видно , что опыта у Вас ноль, много людей живут и с 2 , и с 3 паспортами, я имею Европейским и Штатовским, при пересечении границ в Европе использую европ, при пересечении границ Америки - штатовский, хотя по обоим могу без визы ездить туда сюда.

Цитата:
Но в российском з/п останутся штампы как минимум о въезде в Россию и о выезде из нее, проставленные во время якобы "нахождения"
Для того , чтоб он был чист, просто смените паспорт, и он будет без печатей. Вопрос только вот в чем, если они при проверке увидят- что паспорт новый, попросят старый (как это делается в УСА), но тут тоже можно сказать - утерялся.

Ну а про нейтральную зону и где шлялся, читаем снова про владельцев нескольких паспортов. Таможенник проверяет можешь ли ты въехать, а не откуда ты въезжаешь.

Последний раз редактировалось Drunia; 22.01.2012 в 19:45
br2000 вне форума   Ответить с цитированием