Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2005, 23:33   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
проснувшись, лезу в интернет.... давно со мной такого не случалось!
Поймать шумшера

Неплохо, неплохо... Но такое ощущение, что все это уже где-то было. Где, не вспомню, но было. Рассказ крепкий, без досадных (во всяком случае, я не заметила) опечаток и орфографическо-пунктуационных ошибок, но вот не вызвал он у меня в душе бурю эмоций........ видимо, как часто стали говорить критики на этом конкурсе, "не мое"

Живая фантазия станции Страда
Кто-то (не помню кто) уже ругал этот рассказ. Косяков там действительно хватает, например, с запятыми творится что-то невообразимое... Прямая речь оформлена НУ ОЧЕНЬ беспорядочно, поэтому не всегда ясно, где слова автора, а где слова персонажей. Есть явно невычитанные места:
"По всей видимости, в фантазии осталось открыто порт, своего рода окно"
Очень часто повторяются выражения
"Такой себе" "Такая себе" - я ни разу таких не встречала! Что они значат? Что такое "так себе" - знаю. Ну, еще в разговорном можно сказать "Я такая себе иду по улице", но это уже какая-то, извините, деревня получается.
Сюжет меня захватил, я вообще люблю все, связанное с фантазиями. Опять же, маленький ребенок, которого найти надо, шепчущий "помоги" - все это очень близко голливудским фильмам и моему нежному женскому сердцу. Но вот финал разочаровал непонятно, к чему автор хотел привести своего читателя. В результате концовка получилась сумбурно и скомканно.
  Ответить с цитированием