Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2010, 13:49   #3
Прохожий
 
Аватар для Vilca11
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Past: Moscow, Present: Baltimore, MD, USA, Future: Vilcabamba, Ecuador
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 22 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Ок, продолжаю...

Добираться до Долины довольно муторно из Кито брать полёт до Лоха аэропорт (около $165), потом 1.5 часа такси ($30 если вам послали такси из гостиницы, иначе дороже) по горным дорогам, очень красивые виды, кстати, так что для нас это без напряга... Благодаря тому что муторно добираться (!), я очень надеюсь что Долину не загадят окончательно, но из того что проиходило за последние 3 года, я сделала вывод что к сожалению это очень даже возможно... Она не рассчитана на такой траффик, все эти такси и связанное с наплывом людей загрязнение природы угрожает здоровью и уникальности Долины....

Как я уже упоминала, там наконец-то появились две русские семьи -одни из Москвы и одни из Владивостока... Я ещё с ними не связалась и ничего о них не знаю, мне сообщили 2 дня назад.... Люди которые там обосновываются обычно хотят сбежать от нового мира, в которм правят деньги, бизнес, суета.... Для меня, например, это совершенно новая страница жизни - я человек городской, понятия не имею как сажать огород или сад, и никогда по природе не скучала - любила шум, машины, огни большого города... Мне 55 лет и несколько лет назад мне это так всё обрыдло, простите за вульгарность, так стало ясно что всё это просто трата жизни, моей единственной жизни.... В этом обществе ты никогда не свободен - это всё иллюзия, и в какой то момент люди прозревают и понимают что на самом деле важно... Так что я решила похерить свою замечательную карьеру, проститься с Америкой в которой я никогда себя не чувствовала хорошо и которую очень не люблю и отвалить туда где мне хочется жить, а не умереть (как в Америке)....Я хочу быть свободной, пусть без денег, но свободной... Америка связывает людей по рукам и ногам на самом деле... здесь нет свободы.... Мы, русские, знаем что можно прожить с огорода, можно прожить на очень мало, можно прожить очень счастливо если люди которые тебе дороги всегда с тобой... Должно быть старею - очень хочется только настоящего... эта страна фальши и денег меня достала.... Я свою каторгу отработала и теперь, если жива буду и Господь даст, начну новую главу - самую основную, на мой взгляд...

Будут вопросы по Вилкабамбе - задавайте...

Вилка

Добавлено через 18 минут
Вики, Вилкабамба имеет совершенный климат - там вечная весна, средняя температура 20-22 градуса - ничего не надо, ни хитеров, ни аерокондишинеров... Едешь в Лоху, Кито, Куэнку - там холодно, дождь, трудно дышать из за высоты - а в Вилкабамбе как в раю в то же самое время года...

Не знаю как в Салинас... В хасиенде есть мужик (американец), который имеет/построил в Салинас башни кооперативные для сдачи в аренду, но жить будет у нас в долине, в хасиенде... Да и все остальные, по крайней мере в хасиенде, пропутешествовали весь мир и остановились в Вилкабамба Валлей - говорят что ничего лучшего в мире нет... Ну, кому как, наверное... Это всё связано с энергетикой, кому то эта энергетика будет чужда, может быть... хотя мне трудно это представить....

Добавлено через 29 минут
И ещё - для тех кто поленился посмотреть на сайтс которые я послала... Цены на недвижимость в Долине разные, но купить там что либо более менее приличное будет стоить (земля и дом) по крайней мере около $300-350 тысяч (это маленький дом и маленькая земля)... Это к разговору о Салинас....Я там таких цен не видела на интернете... Мой друг (американец), после того как я его заразила Еквадором, купил 2 участка в Каноа (довольно больших) за $30+ тысяч с видом на океан, на холме, дом ему обещали построить (маленький сперва и простой) за $30к тоже... так что цены на берегу ещё очень доступные.... Но в Салинас скучно - что там делать? А в Вилке очень интересная публика, помимо того что сама долина уникальна - а какая уникальность в остальных местах Еквадора, кроме Галапагосов? Ну, не знаю, может я просто влюблена в неё....
__________________
Love, Beauty and Truth...

Последний раз редактировалось Vilca11; 14.08.2010 в 13:49 Причина: Добавлено сообщение
Vilca11 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Vilca11, cпасибо за сообщение!"
nihon (16.08.2010)