Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2008, 22:53   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Интересно - почему?
Да нет никакой загадки. Стингер был забанен временно, но бан истек.

Что касается политики, на этом форуме не хватает одного важного правила: бана за очевидный идиотизм. Но, повторяю, не мне ее определять.

Ругань - это на самом деле пустяки. Можно легко обойтись без перехода на личности и ругательства, но изгадить любую дискуссию. Достаточно просто тупо отрицать логику и факты. Яркий пример был - AlBandy. Вы не докажете ничего такому человеку. В жизни вы просто не станете с таким разговаривать. Представьте, вы сидите в своей компании мелких бизнесменов (например) в баре и беседуете о, скажем, организации труда наемных работников, тут к вам подваливает бомж, никогда бизнеса не имевший и начинает поучать вас. Это ведь просто смешно и вы сразу пошлете его подальше. На форуме же каждый мудак может влезть со своим "ценным" мнением в любую тему, рассказывая сказки о том, как он 10 лет этим занимался и все знает.

Еще хуже то, что на форумах мудаки имеют обыкновение поддерживать друг друга и, как следствие, скапливаться. 3-4 таких мудака может засрать форум с сотнями нормальных людей. А уж если форум состоит из одних мудаков, то нормальному человеку там вообще делать нечего. Это все равно что пытаться вежливо и интеллигентным языком объяснить компании пьяных подростков-люмпенов, что они не правы, когда сильно шумят. Разговаривать с ними можно только с позиции силы, иначе вас тупо поднимут насмех или обматерят, а то и дадут по шее.

Проблема этого конкретного форума в том, что он состоит из в значительной степени неопытных в интернете и разрозненных по интересам людей. В старых сплоченных комьюнити, особенно профессиональных (там отсутствие знаний в теме особенно очевидно для большинства присутствующих), мудаков быстро выводят на чистую воду и дружно чморят без всякого участия модераторов. И только если пациент не унимается и продолжает тупо кидаться говном его банят. Обычно парочку относительно безобидных оставляют для развлечения. Ибо совсем без клоунов форумы становятся скучными.

Лично мне уже давно противно вступать в баталии с идиотами. Для этого надо опускаться до их уровня, ибо нормального языка они не понимают, и поэтому после чувствуешь себя измазанным в говне, не смотря на победу. Но мне все же не хотелось бы, чтобы идиоты тут скапливались. Это относительно не большой форум и достаточно будет 3х, чтобы его загадить по самое нехочу и вызвать отторжение у всех нормальных посетителей. Поэтому иногда я таки выступаю против них, хотя мне проще было бы поставить их в игнор.
Phoenix вне форума