Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2007, 16:01   #62
Прохожий
 
Аватар для Squirrel's Mom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Изыскания и находки

Нашла еще два рассказа, которые стоят огласки.
Великий пластификатор
Я рыдалъ. Честно. Как он играл на гармошке! Не совсем то, конечно, надо бы что-нибудь в тему сюжета "...весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим..." ну и так далее.
Замечания: если музей закрыт, стучать в ворота глупо. Надо идти в муниципалитет, предъявлять полномочия, разрешения и прочие документы и свет вам зеленый. Но автору лениво было придумывать объяснение про закрытый музей, зато не лениво потратить целый абзац на биографию совершенно ненужной хозяйки гостиницы. Последнее, вероятно, списано из жизни и героиню эпизода должно было бы затронуть чрезвычайно.
Карлик у Вас говорит нудно. Надо ему или дефект речи придумать, или стиль особенный. Через середину рассказа я пробралась кое-как, но после слов "Ну дай сыграть-то перед смертью" действие двинулось и привело меня в совершеннейший восторг. Я с Вас буду обезъянничать, автор, уж не обессудьте.
ЗЫ: у меня один приятель случайно, в гостях, услышал что-то из Сальери. С тех пор тщетно ищет хоть что-нибудь и не может найти. Говорит, что Моцарт по сравнению с Сальери - чисто попса, а Сальери воистину великий композитор.
Достоин финала: да!
Достоин публикации: серединку бы подправить и вперед.

Пуговица
Дарю эпиграф:
"А пуговка не наша!" - сказали все ребята,
"И буквы не по-русски написаны на ней".
Этот рассказ надо читать от начала до конца, ибо в конце вся суть.
Замечания: Мигель убивает Артура, с которым "за несколько лет работы сложились приятельские отношения" и хоть бы хны! Поехал прятать сокровище на метро, вместо того, чтобы доложить начальству. Да и переживания душевные должны как-то выразится.
Слишком много упоминаний про металл, дерево, керамику. Есть еще кожа, полотно, рогожа и много всякого естественного материалу.
Хорошая фраза: "В этой пьесе будет все:..." далее по тексту, но очень-очень чего-то напоминает. Откуда я это знаю: "...любовь и смерть, дружба и предательство, алчность и благородство"?
Достоин финала: да!
Достоин публикации: в общем и целом.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
А я, значит ленивая? Я не ссылалась. И вообще схожести не заметила, а то бы взъелась и набросилась.
Вот и я о том же.
Ты здесь по делу или так, на экскурсии?
__________________
Ничего личного, одно общественное

Последний раз редактировалось Squirrel's Mom; 01.06.2007 в 16:01 Причина: Добавлено сообщение
Squirrel's Mom вне форума   Ответить с цитированием