Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2009, 10:28   #121
Прохожий
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
1. Прекрасная природа
2. Высокий уровень медицины
3. Достаточно развитая инфраструктура
4. Достаточно высокий уровень бытового сервисного обслуживания
5. Дешевизна потребительской корзины
6. Дешевизна недвижимости
7. Благожелательность и терпимость местного населения ( в большинстве своем )
8. Уважение местного населения к традициям, культуре, истории, монархии
9. Достаточная коррумпированность чиновников
10. Жесткие законы в отношении тяжких преступлений ( в т. ч наркотики
Это из форума о Таиланде. От себя могу добавить:
11. Низкий уровень преступности.
Выходя на улицу в любое время суток и в любом месте Таиланда, я никогда даже не думаю, что могут произойти какие-то неприятности. Думаю врядли кто-то может то же сказать об Эквадоре или любой другой стране ЛА. Бывал только в Венесуэле и на Кубе, ну что можно сказать об этих странах если "район" зовется "зона", а "президент" - "команданте". До Таиланда жил Камбодже, так люди приезжают на зимовку и с годовалыми детьми и никаких проблем и рожают там. Но Камбо по сравнением с Таем просто дыра, думаю сравнима с Эквадором. Люди приезжают почти без денег и живут месяцами, а то и годами. И за редким исключением, никто не собираеться уезжать из ЮВА, здесь люди просто живут, а не борятся за существование (это к тому, что кто-то здесь писал про эмигрантов без амбиций) Нах амбиции, жить надо в кайф. А с амбициями лучше в России - там реализоваться легче и вообще это нац. особенность, "понты" называется.
Да в странах ЮВА большая проблема получить ВНЖ и гражданство, но зачем оно надо, если можно спокойно получать годовую визу (900 долл. Тай, 300 - Камбо). Приезжайте на год-другой в Тай и все поймете.
Thaiman вне форума   Ответить с цитированием