Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2006, 04:02   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
<b>Ответ Максиму</b>
Ну, допустим, писать такие рассказы далеко не модно. Если бы было бы
модно, то такие рассказы считались бы гламурнинькими и не было бы от них отбоя. Как от фэнтази.
Кстати, Вы давно Крапивина в последний раз читали? Вы мне покажите в его последних (с начала 90-х) хоть одну книгу (кроме сказок), в которой было бы что-то "крапивинское иллюзорное и изящное детство". Э-х-х, глубоко в Вас сидят стереотипы. Времена меняются, но большинство живет по инерции.
<b>"Но зачем эта приносная взрослая жестокость?"</b>
"Не мы такие - жизнь такая" (с) Бумер. Оглянитесь вокруг. Откройте, наконец, глаза, и Вы увидите, что мир не таков, каким Вы его себе представляете.
<b>"Чего вы, уважаемый автор, пытались добиться? Лишний раз выдавить слезу, заставить сопереживать, задуматься? Не знаю, не знаю."</b>
А Вы о таких проблемах хоть раз задумывались? Не знаю, не знаю... Врят ли. Вот и получаем то, что есть...
Если проблему игнорировать - она не исчезнет. Я не прав?

Что до сюжета - да, таких ситуаций возможно множество. И для сути действительно - это не важно. А "украшения", как Вы выразились, действительно иногда дают защиту.
<b>Откуда этот искусственный мир, который только мешает сопереживать героям?</b>
Не хотелось описывать конкретные места, но созданный мир подведу максимально под наш. Пока - это моя ошибка.
<b>Не понимаю я такой тяги к фантастике ради фантастики?</b>
А где в рассказе фантастика. Ткните пальцем? Нет, мне действительно - интересно.
Кстати, а кого и за что на ГРАЖДАНСКОЙ войне расстреливают всегда ясно? Или я не прав?

Я заранее знал, что финал мне не светит (ещё одно доказательство о "модности"), но разве тема не раскрыта? Просто мне не нравится писать ради развлечения. Этакие приторные сказочки про космос, эльфов и прочую чушь про супергероев. Не понимаю я этой фантастики ради убития времени. И не будучи профессионалом, я могу позволить писать то, что хочу и как хочу.
Вам то самому не противно? Нет, есть конечно и исключения, но в общем...

Для меня сейчас не важна победа, для меня важен первоначальный тест на читателях. И я рад, что тест пройден. Да, пусть сейчас рассказ читается как два разных, но я работаю дальше. Вне зависимости от результата допишу рассказ, и поверьте, его опубликуют.
  Ответить с цитированием