Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2006, 04:33   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Asso
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Автор "Красавицы" Посмотреть сообщение
Именно так. Хотя, конечно, не ради остановок. Просто не люблю абсолютно оторванные от реальности тексты. Лучше оставить какую-то ниточку.
Не в НАШЕЙ реальности дело. Написав рассказ о "том" мире, вы уже создали некую "свою" реальность, иначе зачем вообще писать фантастику? Ваши отсылки к нашему Церетели, на мой взгляд, преследуют совсем иную цель. Вы как те киношники, что раскрашивают ГЛАВНУЮ кнопку в ярко красный цвет. Только вот вы пошли дальше. Написав "монументальный", вы решили помочь читателю довоссоздать в воображении образ и добавили "Церетелевский", тем самым не только раскрасили главную кнопку в красный цвет, но и еще и прилепили табличку "ГЛАВНАЯ УЖАСНАЯ КНОПКА". Понимаете, о чем я? Уж если используете в придуманном мире фамилию одиозного скульптора, то извольте объяснить, почему его имя осталось в веках, и как Земля 20-21 века соотносится с событиями описанными в рассказе.


Цитата:
Сообщение от Автор "Красавицы" Посмотреть сообщение
Возможно, возможно... не будет ли наглостью с моей стороны спросить - а какое бы окончание вам больше понравилось?

Для этого нам нужно, как минимум, стать соавторами.
Но мне кажется, женщина должна была победить. Ни один механический мозг не сможет противостоять женскому. Проявив мужскую сущность, "хозяин" уже проиграл в вечной борьбе полов. А в этом "проигрыше" и заключена суть того, что он пытался познать. ИМХО. Сугубо ИМХО.
__________________
Сколько знаем, столько можем...
Asso вне форума   Ответить с цитированием