Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 22:19   #9
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Продолжаем…

109 – Колония называется «Механизатор Гаврила»

«ку-ку» - это убивает, автор… еще бы назвал «ку-клукс»
«и за полтора водки» - это мощно…
«Где-то в их краях, по слухам, под землёй проходил секретный трубопровод, что-то важное перекачивавший туда, в Европу» - автор раскрыл секрет, где находится российский газ…
«1.Примерно 1996 год. Вашингтон», «Несколькими месяцами раньше. Российская глубинка», «напрасно он десяток лет рассылал письма в комитеты, журналы, и научные общества» - что-то у вас со временем автор не все в порядке. Как он мог десяток лет слать письма, если прошло только 4 года с 1992 до 1996 гг…
И что-то с теорией его неубедительно…
«Лев Тимофеевичу не давала покоя мысль» - еще парочка подобных ошибок по тексту имеется…
«Чем больше в конкретном социуме собрано настроенных на созидание индивидуумов, тем больше там будет возникать подонков, рвачей и быдла, причём зависимость эта выражается в формуле Н равняется Ф умножить на К квадрат, где Н – масса людей хороших, Ф – количество людей плохих, а К – коэффициент социального разброса, приравниваемый к десяти» - после этого читать (мне) уже не хочется…
«писал Лев Тимофеевич в своей лекции, за пятнадцать лет осиленной лишь наполовину» - как это? Что это? Пойду напьюсь, может, пойму!?
Короче, все, дальше читать не могу. Автор, как мне кажется, вообще не читал рассказ после его написания: «долгое врем работы»…
Не в топ однозначно…

108 – Тайны Глины

Есть писатели, которые описывают практически все в мельчайших подробностях, и их читать интересно, потому как стиль их сохраняется всегда и всюду, и ты уже видишь эту атмосферу… Но такого я никогда ни у кого не замечал: «Женя вытер лоб тыльной стороной ладони»… Какая читателю разница, какой стороной ладони он вытер лоб? Хоть коленкой бы вытер, все равно…
«густые брови Акрама гневно сошлись на переносице» и началась битва бровей
«вдруг боль взорвалась новой бомбой» – а это как? В него кто-то болевую бомбу запихал? О, подлец Акрам Мамедович…
«непривычный красный спектр» - это как? Объясните, а то я спектральный анализ плохо помню…
«круглый живот его туго натягивал шелк халата» - фраза трудна для понимания… у меня тоже круглый живот – да я и не видел квадратных животов…
«Студент молчал, на лице мелькали, сменяя друг друга: растерянность, нерешительность, страх, недоверие» - мелькающее лицо…
«Он видел, как еда проходит по пищеводу хозяина дома» - и не блеванул? Похвально…
В общем, хорошо… Мне понравилось и я с удовольствием дочитал до конца…
Только вот я темы здесь не увидел…
И, автор, можно вам вопрос? Все то, что вы рассказывали реально или нет, в смысле имена, легенды и т.д.?
Пока в топ…

ЗЫ рассказ чем-то похож на 098 – не ваш ли он, автор?

Вот так… Больше рассказы – больше рецензии…
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием