Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2007, 11:54   #38
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Можно ли в Эквадоре обойтись без прислуги? Или отсутствие оной грозит позором и побиванием камнями?
Насмешила! Прислуга - необходимость, а не вопрос престижа. Причины, как минимум, две: 1) большой дом требует массы времени на поддержание себя в приличном виде; и 2) прислуга становится выгодной, когда за время, затрачиваемое на уборку, ты зарабатываешь больше, чем платишь прислуге.

Кстати, хорошую служанку здесь найти сложно. Моя Сильвия, похоже, вообще - исключение. Мало того, что не ворует по-мелочам, так ещё и сама себе работу по дому ищет - не приходится ей тыкать пальцем в грязные углы.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
никто никогда меня не обворовал на базарах - мне кажется это так унизительно.
Именно. Мой сотрудник, о котором упоминал Феникс, сразу после приезда в Эквадор имел глупость потащиться на санголковский базар с тремя сотнями долларов в набрюшной сумке. Покупая жене цветы, засветил деньги. Буквально через пару минут налетела толпа, несколько раз, как бы случайно, толкнули, открыли сумку и вытащили бумажник. Эквадор он после этого невзлюбил и при первой возможности вернулся в Россию.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 27.12.2007 в 11:54 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием