Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2005, 23:04   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Знаю, весь мир пользует креды.
Один я колхозник. Ну, как обычно
на самом деле выгоды кредитной карты проявляются в странах с развитой экономикой и менее или почти не ощущается эта выгода в странах отсталых.

для примера я делаю практически все покупки с кредитной картой при это мне дается 55-60 дней для того чтобы этот долг погасить и если я это делаю , то процент с меня не взимается. мой же родной кэш я кидаю на специальный оффсетный счет на котором мне на этот кэш капают проценты. плюс мне начисляются всякие бенефиты в виде поинтов , подарков , миль и прочее.


имея купленный в кредит дом и используя кредитку для оплаты моргиджа и вышеназванный офсетный счет по итогам я экономлю около 10 лет выплаты моргиджа и больше 100 тысяч долларов процентов банку при среднем займе в 150-200 тыс , а также получаю возможность купить бесплатно или за смешные деньги (300-400 вместо 1800-1900) билет до Европы или Штатов за набежавшие по кредитке флайбаксы.

Аксима - жизнь в кредит весьма удобна и кредитная карточка очень удобный инструмент планирования финансов и кэш флоу. Другое дело что большинство ее функций в странах со слаборазвитой финансовой инфраструктурой не работает и соответствно выгоды не заметны.
  Ответить с цитированием