Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2005, 21:02   #93
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Вообще-то за такие вещи можно и абуз накатать в Визу.

Ромка прав, это правила VISA.

ELECTRON отличается тем, что это урезанная карта - по ней обычно можно только в банкомате деньги вынимать или покупки делать там где терминал стоит с пин кодом. Эмбоссированные они обычно не бывают. В интернете тоже обычно не проходят, не смотря на приставку ELECTRON - что кстати лично меня всегда очень вводило в конфуз - мне всегда казалось что приставка электрон должна означать что ее можно использовать "электронно" то бишь через интернет. А нет, хер там.

Что же касается дебитовки VISA ATM которую мне дали в американском банке когда-то - она проходит абсолютно везде и никто не может распознать ее как не кредитную, не видя ее глазами (да и глазами собственно не все понимают), а VISA Classic прибалтийского банка, хотя и является дебеткой по сути, вообще не отличима ни в каком смысле от кредитки. Обе эмбоссированные. Только вот прибалтийская карта, хоть и круче по сути, не проходит в некоторых местах при платежах через интернет.


Походу замечу на утверждение Андрея по поводу кредиток в США, что в США есть места где кредитку никто не примет, потому что нет там их ни у кого. Детройт например такое место. Правда, он действительно очень сильно пострадал во время автомобильного кризиса и по сути полузаброшен и весьма нищ.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием