Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2007, 14:25   #4
Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ЧОЗА ГРИБЫ

Приятно читается. Но разбросанные "маячки" (Лукьяненко, ЖЖ, МТА, "Превед!") заставляют думать, что был рассчет на конкретную аудиторию. Если так - это не совсем честно. Если нет - то некоторые моменты будут непонятны читателю "не в теме".

Указаний на то, что нужна "поправка на будущее" в тексте нет. Таки я хочу такой наладонник, который можно спрятать в кроссовок!

Герой подается как отличный аналитик - отслеженный "ремонт" в кабинете следователя. Однако в дальнейшем это не только никак не используется, но и никак не объясняется. Пар ушел в свисток. Ну и - курсивные вставки да, великоваты. И тема не затронута аж никак.

(ЗЫ: Да, я всегда подозревал, что "падонкафская лексика" - это не способ обманывать контекстные фильтры, а эксперимент инопланетян!)

РОКОВЫЕ ШАРЫ
Ужасно. Мертворожденный ребенок качественной мистики и неплохой юмористической прозы. Каждый компонент хорош, но в результате я почему-то то и дело засыпал.
("И костыль задрожал в его судорожной руке..." ) Надеюсь, это было сознательно.)

Хроники отдела сплетен
Реалии и описания Зеленой Чаши - отлично, выше всяких похвал. Но вот все, что касается второго мира имхо мутно и непонятно. Я бы, честно говоря, предпочел, чтобы все действие оставалось по "нашу" сторону портала. Тем загадочнее оно было бы. А то - сверхспособности, гоблины... Ну их нафиг, в самом деле, слухи и купикалки такие симпатичные были!

Последний раз редактировалось Lin; 30.05.2007 в 14:43
Lin вне форума   Ответить с цитированием