Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 08:54   #19
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Russell, использование привычных слов и терминов в непривычном антураже и с непривычной смысловой нагрузкой - это отдельная тема.
Я в группе С на один рассказ крепко наехал, возмутившись ненужным сплавом классического толкиенского фэнтези (эльфы, гномы, гоблины) и классического НФ (гиперпереходы, компьютеры и т.д.), причем второе там было абсолютно лишним.
Но высказал один раз - автор и все заинтересованные либо поняли, либо нет. Повторять это десять раз, рассматривая со всех сторон смысла не вижу, равно как и вступать в дискуссию с автором и его поклонниками.
Автора понять можно - это его рассказ, но вам оно надо? Вы серьезно думаете, что что-то измените? Вы серьезно уверены, что предполагаемое гипотетическое изменение абсолютным благом?
Я думаю, все заинтересованные могут сходить в группу А и увидеть там все, что вы можете сказать по этому рассказу.
Как там было у Галича? Насчет "бойся того, кто скажет - 'я знаю, как надо, иди за мной!' "
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием