Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2006, 02:55   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
108 – Тайны Глины

Есть писатели, которые описывают практически все в мельчайших подробностях,
Как-то не подумала, что такая излишняя детализнация напрягает - извините. Я просто всегда представляю все в мельчайших подробностях, вот и увлеклась
«непривычный красный спектр» - это как? Объясните, а то я спектральный анализ плохо помню…

Да я сама плохо помню
Хотела написать: " в красном цвете", но подумала, что будет непонятно или неправильно, надо будет продумать это дело

«Студент молчал, на лице мелькали, сменяя друг друга: растерянность, нерешительность, страх, недоверие» - мелькающее лицо…

Да выразительное просто У меня у самой такое - все говорят
С себя, любимой, списывала


И, автор, можно вам вопрос? Все то, что вы рассказывали реально или нет, в смысле имена, легенды и т.д.?

Абсолютно реально, настолько, насколько легенды могут быть реальными Альхазред - это видная фигура доисламского мистицизма. Есть даже отдельные смелые товарищи, которые утверждают, что он до сих пор находится в Великой Пустоте, потому что могилы его никто не видел.
Волшебное перенесение Мохаммада - это один их столпов ислама. Полностью праздник называется "Лейлат-аль-Исра" - ночь волшебного переноса. Кстати, помните, когда Гарун-аль-Рашид поднимался на небо?
Это одна и та же история. Руб аль Кхали по сегодняшний день существует в Саудовской Аравии, это совершенно непроходимая пустыня, состоящая из зыбучих песков, очень опасных песков. Даже подойти к ней близко невозможно, наверное, поэтому столько легенд о ней ходит. Считается, что именно там находится выход в другую реальность, где живут джины, находящиеся в спящем состоянии, пока их кто-нибудь не разбудит

кувшин действительно описывается в Коране. Правда, теологи спорят, кто его опрокинул. Одни говорят - конь, другие удтверждают, что архангел. Но то, что кувшин попал к Альхазреду - это целиком моя придумка.

Большое вам спасибо за отзыв!
Очень порадовало, что вам понравилось, несмотря на все огрехи
Удачи на конкурсе!

ЗЫ рассказ чем-то похож на 098 – не ваш ли он, автор?
  Ответить с цитированием