Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2007, 11:57   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
В Сан Рафаеле мы живем. Недалеко от Кито.

Страховку можно купить. Примерно 30$ в месяц. Правда у меня ни у кого в семье нет ее. Если заболеваем, идем к врачу за деньги. 20$ прием. Рядом с домом. Хотя конечно надо ее приобрести.

Про вакцинацию не знаю, нам не надо было. А вот девушка тут родила, так ее ребенка вакцинировали бесплатно. И БЦЖ и типа АКДС но там немного по-другому.
При приеме в садик обязательно справка от педиатора о всех прививках. Если нужно, могу отсканировать здешний график прививок.
В субцентрах прививки бесплатные или почти бесплатные. Педиаторы сами ставят прививки, но это стоит и достаточно. На прошлой недели потратила 115 долларов на прием и прививки двух детей 2.5 и 7 лет.
А садиковское время действительно очень короткое, но этого достаточно. Моя младшая приходит в час и спит часа два.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Platon Посмотреть сообщение
christina, спасибо за приглашение! Я сама сплю и вижу как мы переберемся, вчера купила пособие по испанскому языку - буду по возможности заниматься. А так вообще летом планируем.
А вы в каком городе там живете?

добавлено через 18 часов 20 минут
Хотела еще спросить - насчет мед. обслуживания для детей, у вас страховка какая-то или как и в России стоите на учете в поликлинике? И как проводится вакцинация и осмотр специалистами?
Заболел ребенок - повел к врачу.
Да и при каждом осмотре педиатр очень внимательно ощупывает и осматривает, прослушивает ребенка. И если есть какие-то отклонения, направляет к специалисту.
С первого января у моего педиатра тариф вырос на 5 долларов.
Так что предпочитаю звонить по телефону, если все не очень серьезно.

Последний раз редактировалось Aleka; 16.01.2007 в 11:57 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием