Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 09:03   #979
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Рад, что немотивированная агрессивность кончилась и перешли к взвешенным суждениям.
Еще один демагогический прием, которые ты любишь использовать - не было тут немотивированной агрессии, не понимаю чему ты рад

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Чисто "для развития интеллекта"
Ох уж... Исключительно из собственного опыта: с какой силой интеллекта человек родился, с такой и проживет, хоть образвивайся. Или, даже "развивайся".

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
напомню, что (полноценная) личность состоит не только из интеллекта, но из:
- пройденного жизненного опыта
...
- список не полный, уж не буду про неодноначные материи типа харизма, интуиция ...
Лирика. Ничего это не поможет избежать перечисленных выше фобий, если интеллект не дотягивает до нужного уровня.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
боюсь, только не "опять", а впервые.
А как же геи, которые "изнасилуют в автобусе"?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Просто я старше и помню, как мои одноклассники ездили "бить негров" к общагам Лумумбы, а "бить пидеров" в ЦПКО им.Горького.
Причем за негров могли повязать менты, а за вторых не очень.
Я, как бы, не о России, а о Европе - нормальной такой... России, для начала, нужно разобраться светское ли оно государство. Пока государство погрязло в религиозном мракобесии, никакого прогресса в нем ждать не приходится.

Я не буду давать руку на отсечение, что в Европе никогда не возбновятся гонения на гомосексуалов, но, пока, предпосылок не вижу.

Тут очень важно время, что бы люди потеряли страх перед этим явлением, что бы поняли, что открытые гомосексуалы ничем не опаснее тех, которые скрывают свою ориентацию, что это такие же граждане, как и любой гетеросексуал.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
За избирательство женщин не волнуюсь - их больше половины в популяции и маятник не слишком выведен из равновесия.
Просто, когда-то и женщина за человека не считалась, и права свои получила не за один день, и мир от того, что она стала равноправным членом общесва, хуже не стал.
osha вне форума   Ответить с цитированием