Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 12:40   #171
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
Честно говоря, за давностью не помню уже всех подробностей, но одним из источников совершенно точно была довольно долгая и подробная беседа с Ясинским.
Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Я изучала официальный иммиграционный сайт через переводчик,мне показалось всё довольно прозрачно. И на форуме никто не жаловался не на отказ в получении ВНЖ,не на депортацию.
Я имею в виду следующее. Возьмем, например, ту же НЗ. При четком соблюдении подробно расписанных критериев, Вы просто обречены получить ПМЖ. Как я понимаю, при соблюдении определенных критериев и при задействовании Вами компетентного адвоката, Вы неизбежно получите и резидентскую эквадорскую визу. С тем же Уругваем - сложнее. ВНЖ дадут без особых проблем, а вот "обменять" его на ПМЖ - уже есть ряд достаточно хлопотных тонкостей. И так далее.
С Чили же все было "на тонкого". Надо бы то, хорошо бы - это, они любят, когда ...
На практике - да, насколько мне известно, все эти препоны воздвигались в первую очередь для отсечения притока переселенцев из более бедных латиноамериканских стран (например, той же Перу). К "белым людям" с приличными средствами отношение на практике - весьма лояльное. И тем не менее, совершенно четких критериев, гарантирующих беспроблемное получение ПМЖ, лично мне обнаружить не удалось.
Все вышеизложенное, разумеется, имхо. К тому же повторюсь: прошло два года. Не исключаю, что какие-то вещи могли измениться. В целом, в случае Чили этот критерий не был для меня основным. Просто одним из смущающих.
Кстати, если Вы обнаружили на их иммиграционном сайте какую-то систему критериев, гарантирующую желающему получение местного статуса, лично я бы с большим интересом с ней ознакомился. Думаю, что не я один.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием