Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 19:38   #195
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 517
Благодарностей от вас: 38
Вас поблагодарили 177 раз(-а) в 133 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А по моему тут явно идёт речь только о первых двух годах.
Если ваш вопрос все еще о переносе визы, то нет. Вы статью закона, на которую я ссылаюсь (о переносе старых виз), до конца дочитали? Потому что там дальше написано, что "(e)n el caso de residencias permanentes estas serán reconocidas con las mismas características de la condición de residencia permanente determinada en esta Ley" (Ley Orgánica de Movilidad Humana, DISPOSICIONES TRANSITORIAS: CUARTA).

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Еще вот вопрос интересный- что имеется в виду под этим : Podrán solicitar la carta de naturalización:
1. Las personas extranjeras que hayan residido de forma regular y continua al menos tres años en el Ecuador
Так ведь вышел вот уже как месяц регламент к закону-то (см. ст. 66.; если кратко, то: отсутствие в Эквадоре не более 180 дней в году в первые 3 года с момента получения визы постоянного резидента, не седулы).

И там, кстати, немало занятных моментов, например, DISPOSICIONES TRANSITORIAS: QUINTA относительно обязательного предоставления иностранцами-резидентами медицинской страховки в органы "человеческой мобильности" в 90-дневный срок с момента публикации (вступления в силу) данного регламента (с 10 августа 2017 г.).

Последний раз редактировалось leon; 04.09.2017 в 20:08
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
El Abram (05.09.2017)