Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2004, 22:29   #13
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Вопрос:
Стабильны ли банки?

Ответ: (Andrew)
По-разному. Зависит от величины и возраста банка. Banco del Pichincha, вроде бы, стабилен - за три года проблем с ним не было. И, скорее всего, не будет, поскольку он работает на всю андинскую группу, не только на Эквадор.

------

Вопрос:
Я много читаю о том, что деньги дома держать нельзя и лучший путь - это открытие банковских депозитов, а есть ли смысл, платят ли банки проценты по депозитам и сколько? Кстати мне говорили, что доходы с банковских депозитов не облагаются налогами - это правда?

Ответ: (Andrew)
Не знаю, никогда не держал деньги на депозитных вкладах. Просто открыл счет в Banco del Pichincha и пользуюсь им. Процентов там никаких вообще, но деньгам всегда надежнее быть в банке. При открытии счета вам сразу же выдают пластиковую карточку, по которой вы можете снимать наличные в банкомате.

Если собираетесь привозить с собой большую сумму наличными, обязательно положите ее в банк при первой же возможности, не таскайте деньги с собой и не держите дома. Для Эквадора сотня долларов в кармане - уже большие деньги, повседневно они почти никогда не требуются.

------

Вопрос:
Ребята! Каким образом наличку (20 килобак) провезти из Москвы-Кито(KLM), чтобы без проблем? И где можно первые месяцы до седулы и открытия счета хранить???

Ответ: (Volod)
Брр, а в чём проблема провезти? Бросил в рюкзак и вперёд. Потом, вы один летите? Если вдвоём, делите на две кучки по 9999 долларов и спокойно декларируете на вылете - в России можно вывозить до 10К без каких-либо подтверждающих бумаг, однако если сумма превышает 3К, она должна быть внесена в декларацию, только и всего.

Что до прилёта в Эквадор - я вас умоляю, кто там смотреть будет... суньте в ручную кладь и аля-улю.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием