Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2005, 10:13   #262
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
023. Очи Страстные
"титаничкскую", "нресказала", "помиритьсяж", "похрюкивакть", "проозуди", "вернулимсь" – это первая страница, и я наверняка что-то пропустила. Автор, Вы посылали рассказ в последнюю минуту?
А вот "прийду" – это уже ошибка. Грамматическая. "Й" здесь лишнее.
Ну, что сказать... Рука автора определённо не успевала за мыслью. А мысль эта была интересной. Но изложением оказалась загублена напрочь.
Автор, текст надо переписывать. Причём, переписывать не редактору – я вам перепишу! – а именно Вам. Вдумчиво. До рези в глазах и зевоты. Потому как написание рассказа – это на 80% именно редактирование оного.
Дело даже не в опечатках и ошибках. Дело в небрежно выданном "Сурок (шеф)" – автор, Вы же не для себя конспект рассказа пишете, Вы же рассказ для читателей пытаетесь написать! Дело в торопливом пересказе сюжета. Именно пересказе – сюжет, как таковой, рассыпается в этом изложении на мелкие кусочки.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

017. Прекрасные традиции полёта
Вещь очень и очень на любителя. Да, я таким любителем оказалась, но сомневаюсь, автор, что большинство читателей Вас поймёт.
Вы пишете слишком не о нашем мире. Заботы его обитателей как-то не трогают большинства людей. Это и есть "рассказ ради фантдопущения", рассказ с целью показать космогоническую систему. А идея у рассказа какая? Или это космогоническая система ради неё, любимой?
О стилистике ни слова – слишком трудно здесь о чём-то сказать .
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием