Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2007, 01:08   #80
Прохожий
 
Аватар для Анасти
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Коли уж зарегистрировался

Пройдусь кратко по всем рассказам финала. Все равно никто рецензий не пишет и вообще скучновато как-то.

* 029. Реванш - см. выше. Кратко: хороший рассказ с невнятной и смятой концовкой.
* 003. ЧОЗА ГРИБЫ - прикольно, но авторский вариант меморандума Бромберга надежно погружает в сон. Про наладонник в ментовке - не верю. В тупость президента тоже слабо верю, хотя для анекдота сойдет. Грибы хороши, но на одних грибах 50 кил текста не вынесешь.
* 006. РОКОВЫЕ ШАРЫ - извините, заснул на объяснениях, какой из женихов какой национальности.
* 008. Хроники отдела сплетен - очень хороша первая часть и очень плоха вторая. Мама, чо это было?
* 010. Modus operandi - см. выше. Тварей, впрочем, оценил.
* 014. Дожить до Армагедонна - заснул на Александре Македонском. Автор, я учил историю в школе. Захотелось бы повторить пройденное, взял бы учебник.
* 017. Великий Пластификатор - см. выше. Обидно, что лучший текст на конкурсе - пародия, но у автора все шансы на победу.
* 021. Шары - слишком много ментов
* 027. Свалка - заснул на уротах. Чем уроты уротливы, не понял, из-за чего война, не понял, и вообще весь этот постапокалипсис с разделением человечества на людей и мутантов, людей и уродов, людей и зеленых ящериц изрядно надоел.
* 031. Свет отражённый - см. выше. С этим рассказом у меня роман не сложился из-за той самой жанровой неопределенности. Если судить его по меркам мейнстрима, написан он весьма заурядно, а мейнстрим вытягивается в основном стилем. Если по меркам фантастики, то идея банальна и слишком прямолинейна. Автор как начал играть на одной струне, так и тянет всю ту же ожидаемую мелодию до финала.
* 032. Билль о ярде - сломался на терминах.
* 034. Где садится солнце - рассказ наивен и добр, и этой наивностью и добротой подкупает. Хотя обычно я одногих мальчиков с собачками в топ не беру, тут сделал исключение. А в целом, как ни забавно, идея здорово напоминает невинно убиенного Колобка из С.
* 036. Видеть, Слышать, Ненавидеть - сломался, и, что самое смешное, не помню даже, на чем.
* 041. Пуговица - редактировать и снова редактировать! После редакции получится вполне милая вещица.
* 050. ИГРА В ГОЛЬФ НА КРИКЕТНОМ ПОЛЕ - опять слитая концовка, опять шары-головы, опять непонятно, что автор хотел всем этим сказать. Остальное в С.
* 051. Удачная позиция - тяжеловесно, много букф... то есть имен, но в целом крепкая история. Остальное в С.
* 056. Эра канатоходцев - мой фаворит, пожалуй. Есть стилистические корявости, но тут уж беру в топ по принципу "вставило, и пресильно".
* 059. Предпоследний довод - см. выше и в С, в общем, начало отличное, остальное разворачивайте в повесть/роман, и будет вам щастье.
* 061. Давай, полосатый! - я мстю, и мстя моя страшна. К таким героям обычно не Черные Люди приходят, а соседи по коммуналке, и бьют морду за подкидывание в суп дохлой крысы. Остальное в С.
* 064. Песни крабов - и опять же, сильно вставило. Хотя есть всяческие нелепости, вроде паука, говорящего "банально тонул в болоте" или что-то вроде того. Но понравилось, да.
* 066. Кто сказал "гав" - милая шутка, родной брат "Пуговицы", разве что чуть попроще.

На этом фсе.



добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Нет. Не "подначки", Анасти.
Просто:
1) Вот и познакомились.
2) Как-то так получилось, что моё личное доверие к сообщениям накоротко связано с готовностью автора этих сообщений признать своё авторство. "Ответственность за базар", да? Если "правильное" (с моей, конечно, точки зрения) сообщение не подписано, чувствую ущерб от того, что кто-то может счесть это сообщение неправильным только в силу анонимности. Обидно.
Только это. А "жарко или холодно", от Вашей регистрации и впрямь не будет. Будет комфортно...
Что касается "дырявой памяти" - этим же страдаю. Могу поделиться опытом. На рабочем столе лежит файлик (Блокнотовский), там все пароли. Копирую, заношу регистрируюсь...
Ну, и доверяю всем, кто пользуется этим компьютером, конечно...
О, кстати, хорошая мысль. Я посылаю пароли с форумов себе на почту, чтобы были доступны со всех компов (у меня куча регистраций на торрентовских форумах, и я их регулярно путаю). А на родном компе надо будет такой файл завести.

Что касается предыдущего поста - мне просто обидно. Я перед началом конкурса прочел рассказы-победители предыдущих заходов и очень вдохновился, вот, мол, какой уровень. Сейчас ничего подобного не вижу.
__________________
"Hell of a goofy dog. Hey, Goofy!"

Последний раз редактировалось Анасти; 03.06.2007 в 01:08 Причина: Добавлено сообщение
Анасти вне форума   Ответить с цитированием