Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 12:34   #38
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ну, испанский мат-это не " сначала заговорить"
Давайте всё-таки различать мат и сленг!
Хотя лично для меня в языке нет запретных слов - ни в русском, ни в испанском, ни в любом другом. Не ругаюсь я ими, я ими разговариваю! И не несут эти слова никакой агрессивной нагрузки, во всяком случае, в опыте моего общения.
Почему вдруг в Вашем воображении рисуются картины наглой грингерши, посягающей посредством бранных слов на честь и достоинство добропорядочных эквадорцев?

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Сначала нужно этих знакомых найти, потом войти в их круг, понять, где границы приемлемого, а потом дать себе волю. Язык (нормативный) при этом желательно знать. Ненормативный же может оттолкнуть собеседника.
Если и найду таких знакомых, точно уж не буду разговаривать с ними "шершавым языком плаката" или уже упоминавшейся здесь Энциклопедии Домашнего Хозяйства! И почему Вы решили, что я этих границ не знаю? И разницу между нормативным и ненормативным языком тоже, как вы подметили, нужно знать! А для этого - и тот, и другой изучать. И - главное! - по Вашему меткому выражению, волю-то себе дать всё-таки можно! Потом, разумеется... Так как же дать себе волю, если нет средств выражения?
Imago вне форума