Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2016, 02:36   #94
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Но я бы рекомендовать не стал, попасть может человек с такими советами.
Многие попадали?
Я на аргентинской границе специально выяснял, там у них длинный список документов, по которым можно в страну попадать. В том числе и разные виды седул, в том числе выдаваемых отдельными провинциями.
При покупке билетов из Уругвая в Аргентину прям на сайте выбор седул разных стран. Подразумевается что для таких путешествий паспорт вообще не нужен. Да он и мало у кого есть.

Вообще у латиносов разница между седулой и паспортом не велика - номер-то один. Им не пришло в голову, как русским, что у паспорта и заграна должны быть разные номера, да ещё и меняющиеся раз в несколько лет. Это неудобно.

Возвращаясь к теме, ваше опасение что кого-то там не пустят в Эквадор по эквадорской седуле необоснованно. Пустят, и не только в Эквадор. А уж в Эквадор-то вообще без проблем.
Без седулы, по одному паспорту, тоже пустят, проверялось. Раньше могли ещё сенсо попросить, не знаю как сейчас, их вроде отменять собирались.

Вот если седулы нет и турвиза выбрана, то тогда не пустят. И придётся пробираться через Колумбию или Перу, по земле. Но это отдельная история.
Larin вне форума   Ответить с цитированием