Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 13:13   #206
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Это Вы меня извините,Imago.Перечитал свои тексты, что-то я разгорячился.Может быть от того,что всю жизнь окружен людьми из медицинской среды-родственники,друзья, как-то слишком близко к сердцу воспринял обсуждение вопроса.
Да о чём речь! У меня у самой муж - врач. Ваш ровесник, кстати. За одной партой могли бы сидеть! Молодые вы, горячие!

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
мне не всегда хотелось представать перед близкими людьми беспомощным,неухоженным и вообще не соответствующим тому облику, которым я обладаю в нормальном состоянии.
Это очень непростой вопрос, Alexander, наше соответствие своим представлениям о собственном облике. Мы так часто "хватаемся" за внешнюю оболочку, что упускаем содержание. В результате имидж заменяет сущность.
Вот Вы говорили о том, что присутствие на родах может охладить чувства. А не путаем ли мы причину со следствием? Возможно, проблемы в отношениях как раз и становятся причиной отторжения партнёра. Причём это отторжение легко объяснить внешними факторами несоответствия "оболочке".
Например, жена говорит мужу (или думает): ты, дружище, не брит, поэтому мне с тобой сегодня сексом заниматься не хочется. На самом деле, она могла бы сказать примерно следующее: я больше не доверяю тебе, ты любишь не меня, а свои фантазии о девушке с обложки модного журнала. И именно эта причина, а не какая-то там небритость, запускает механизм отторжения.

Последний раз редактировалось Imago; 30.05.2008 в 14:12
Imago вне форума   Ответить с цитированием