Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 10:21   #42
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Выяснила, что в настоящей конституции действительно есть пунктик, по которому могут отобрать землю. Она должна быть заброшена. И еще должен быть донос, что у кого-то есть заброшенная земля. Тогда назначается инспекция и владелец должен доказать, что земля не заброшена, а используется по назначению. Например - заповедник, или вы там травы лечебные выращиваете...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Главное чтобы он не сделал как в Венесуэле, где отбирают "лишние" телевизоры и холодильники и подселяют бедноту на вашу "лишнюю" жилплощадь. Тогда качество дорог не будет иметь никакого значения. Как и безвизовый въезд. Им просто никто не захочет пользоваться.
Рассказала это семье мужа - развеселились... Посмеялись и сказали, что никогда этого не будет...

Ну не знаю, они эквадорцы - им видней.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
И одну крайне неприятную вещь я от них услышал - по поводу продвижения в ассамблее закона о всеобщем доносительстве. История показывает, что данный закон в левом государстве оборачивается безостановочным стукачеством, причём, не из желания помочь государству, а из мести, попытки сделать карьеру или заполучить деньги/имущество оклеветанного.
Да это, в общем-то, тоже не ново. Насколько я знаю любому делу дают ход, если есть донос (денунсия). И это не будет, это сейчас так... Кстати, Эквадор, по-моему, не первая и не последняя страна приветсвующая доносы.

Последний раз редактировалось osha; 24.06.2008 в 10:21 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием