Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 11:20   #86
Прохожий
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
To Amador:

писал на адрес info@worldservice.org

Телефон +1 202 638-2662 (Вашингтон, США)

Вся контактная информация есть на сайте www.worldgovernment.org

По поводу их официального признания, на их сайте в разделе Official Letters выложены сканы различных документов от официальных лиц различных государств и организаций, которые признают данные паспорта легитимными, а именно:

1) Эквадор - письмо посла Эквадора в США Гарри Дэвису (организатору WSA), датированное 1954 г.
2) Верхняя Вольта (известная в настоящее время как Буркина-Фасо) - письмо постоянного представителя Верхней Вольты при ООН, датированное 1972 г.
3) Мавритания - письмо консула Мавритании в Женеве (почему-то), датированное 1975 г.
4) Танзания - письмо персонального помощника президента, датированное 1995 г.
5) Того - письмо постоянного представителя Того при ООН, датированное 1983 г.
6) Комиссариат ООН по делам беженцев - письмо от почетного представителя данной организации в Марокко (почему-то), который запрашивает точный список стран, признающих данные паспорта. Письмо датировано 1981 г.
7) Ватикан - письмо от какого-то официального лица Ватикана, который запрашивает 10 анкет для изучения. Письмо датировано 1983 г.
Замбия - письмо от постоянного представительства Замбии при ООН, датированное 1973 г.

Я не знаю, могут ли такие документы считаться официальными подтверждениями и действуют ли они в настоящее время.

Возможно, в 1970-80 гг. в странах третьего мира ощущалась нехватка документов для беженцев, поэтому любой документ, выглядящий достаточно официально, мог быть признан как удостоверение личности.

Добавлено через 2 минуты
To Шарапов: ну и что такого ? для меня 170 долл. не такие уж большие деньги, тем более там сам паспорт стоил 100 долл. или 80, по-моему, не помню уже, остальное была доставка, книжка и компакт-диск

Добавлено через 8 минут
Я не говорю, что данный паспорт не нужно покупать, конечно же покупайте, 100 или сколько там долларов не деньги, если как-то извернуться, то данный паспорт можно использовать, как уже выше писалось, в каких-нибудь странах третьего мира (не обязательно Эквадор), возможно и счет в банке можно будет открыть и фирму зарегистрировать и в страну въехать, просто моя мысль в том, что сначала паспорт этот надо получить. Поэтому наличные деньги им не посылайте, а используйте другие способы оплаты, если это для вас возможно
ALBERT вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "ALBERT, cпасибо за сообщение!"
Amador (08.06.2008), Шарапов (08.06.2008)